ФК Чайка | «В «Чайке» амбиции подкреплены стабильностью»
СМИ о нас 02. 07. 2020

«В «Чайке» амбиции подкреплены стабильностью»

​Sportbox.ru – о ходе трансферной кампании в ФНЛ.

О ходе трансферной кампании в ФНЛ корреспондент Sportbox.ru поговорил с руководителем агентства FM Sports Agency Олегом Шигаевым.

Ниже – основные тезисы из интервью.

О ротации

С другой стороны, приличная ротация, например, в «Чайке». Прежние футболисты приходили к другому тренеру, у многих закончились контракты. Магомед Адиев строит игру по-другому, отсюда и изменения.

О зарплате

В «Чайке», «Факеле», «Балтике», «СКА-Хабаровске», «Нефтехимике», «Торпедо» сейчас самые большие ставки.

О селекции

Главный тренер и руководство «Чайки» четко знают, кого хотят видеть в команде. Кандидаты подбираются очень скрупулезно. Амбиции подкреплены стабильностью. Игроки это чувствуют и выбирают именно стабильность, пусть и с меньшей зарплатой. Время ведь непростое. Вполне возможно, что через полгода, когда будут верстаться бюджеты государственных клубов, российскому футболу будет нанесен очередной, еще более жестокий удар.

О лидерах ФНЛ

Считаю, что основная борьба развернется между «Балтикой», «Чайкой», «Нижним», «Чертаново» и «Нефтехимиком». Пока так. Но подождем, кто вылетит из РПЛ.