ФК Чайка | Алан Чочиев: «По составу «Балтика» в топ-3 ФНЛ»
Новости клуба 19. 03. 2021

Алан Чочиев: «По составу «Балтика» в топ-3 ФНЛ»

Полузащитник «Чайки» – о предстоящем матче.

– В матче первого круга ты играл за «Балтику». Чем тебе запомнилась эта игра?

– Запомнилась тем, что я вышел на 20 минут и тем, что мы пропустили в концовке. Проигрывать всегда обидно, а когда пропускаешь на последних минутах – вдвойне.

– Все три матча с «Балтикой» «Чайка» выиграла с одинаковым счетом 1:0.

– Честно скажу, что «Балтика» ни в одной из этих игр не заслуживала поражения. Разве только что в последней, но в двух предыдущих точно нет. В самой первой игре в Калининграде у нас было больше 20 ударов по воротам, у меня у самого было несколько моментов, а пропустили практически в единственной атаке. Во втором матче – тоже самое: «Балтика» атаковала почти всю игру, но пропустила после стандарта. Сентябрьская игра была, как минимум, ничейной. Но пропустили в концовке, от этого было еще обиднее.

– Кого можешь выделить в составе «Балтики»?

– Сейчас у «Балтики» 9 матчей без поражений. Это хороший результат. Команда там собрана очень хорошая. По составу – в топ-3 лиги сто процентов. Много кого можно выделить: много забивает форвард Маркин. Хорошая группа полузащитников: Кашчелан, Шаваев, Джамилов, Гелоян, Альшин, Казаев, который забивал на сборах и в первом матче после паузы. Еще есть Дудиев – защитник, но постоянно отдает голевые передачи.

– Потери очков в последних двух играх дополнительно заряжают на завтрашний матч?

– Да, конечно. Потери очков всегда заряжают на следующий матч. Тем более, что и в матче с «Акроном», и с «Краснодаом-2» мы могли выиграть. Уверен, что, все выйдут на поле с боевым настроем.