ФК Чайка | Александр Смирнов – игрок «Чайки»
Трансферы 02. 12. 2021

Александр Смирнов – игрок «Чайки»

21-летний полузащитник подписал годичный контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт по схеме 1+1 с 21-летним полузащитником Александром Смирновым.

Александр родился в крымском городе Джанкой. В 4 года отец, выступавший за различные украинские клубы, отвел его на футбол в местную секцию. В двенадцатилетнем возрасте полузащитник привлек внимание «Севастополя» и переехал в местную академию. С 16 лет привлекался к тренировкам с основной командой, за которую дебютировал в кубковом матче в октябре 2017-го.

В составе «Севастополя» Смирнов отметился 13 голами в 93 матчах Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка Крымского Футбольного Союза. С «моряками» полузащитник выигрывал бронзовые, серебряные медали и стал двукратным победителем Чемпионата, а также обладателем Кубка и Суперкубка Крыма.