ФК Чайка | Андрей Лях – игрок «Чайки»
Максим Кадаев
Трансферы 10. 02. 2022

Андрей Лях – игрок «Чайки»

С полузащитником подписан 1,5-летний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с Андреем Ляхом. Соглашение с 31-летним полузащитником рассчитано на 1,5 года. Андрей будет выступать в нашей команде под номером 13.

Андрей Лях, полузащитник ФК "Чайка":

- «Чайка» всегда вызывала у меня интерес. Частный клуб из моего родного региона, амбициозный президент, который хочет видеть команду в Премьер-лиге. Прекрасный вызов для меня! Задача – по максимуму быть полезным клубу, быть на хорошем счету, помогать команде. Обещаю выкладываться в каждом матче, как я делал всегда, чтобы добиваться высоких результатов. Главное – выйти в этом сезоне в ФНЛ и развиваться дальше вместе с «Чайкой».

Денис Тумасян, спортивный директор ФК "Чайка":

- Мы рады приветствовать Андрея в составе «Чайки». Хочу отметить, что футболист проявил инициативу и желание играть в родном для него регионе, совместно с тренерским штабом было принято решение о возможности подписания контракта. Уверен, что Андрей приложит все усилия для решения задачи, поставленной перед командой.

Приветствуем Андрея в Стае и желаем успешного выступления в составе «Чайки»!

Досье

Андрей Лях

Родился 24 сентября 1990 года в Ростове-на-Дону.

Выступал за команды: «Химик» (Дзержинск), «Ветра» (Литва), «Жемчужина» (Сочи), «Спартак» (Кострома), «Арсенал» (Тула), «Томь» (Томск), «Шинник» (Ярославль), «Торпедо» (Москва), СКА (Ростов-на-Дону).