ФК Чайка | Антон Пискунов стал специальным гостем кинопремьеры «Я – Златан»
Максим Кадаев
События 19. 01. 2022

Антон Пискунов стал специальным гостем кинопремьеры «Я – Златан»

По окончании фильма о карьере Златана Ибрагимовича защитник «Чайки» ответил на вопросы зрителей.

18 января в кинотеатре Горизонт CINEMA&EMOTION состоялась премьера фильма «Я – Златан» – об истории эпатажной звезды мирового футбола Златана Ибрагимовича. Специальным гостем показа стал защитник «Чайки» Антон Пискунов, который смотрел ленту в компании супруги Алины и сына Мирослава.

Зал был полон любителей футбола, многие пришли в кинотеатр семьями. По окончании премьеры Антон ответил на вопросы зрителей, особенно активны были дети. Общение получилось настолько живым и интересным, что продолжалось почти два часа. Вопросы касались не только содержания фильма, но и жизни профессионального футболиста, ФК «Чайка». Самый активный участник встречи получил подарок от нашего футбольного клуба.

– Безусловно, Златан Ибрагимович суперфутболист, звезда, поэтому выбор режиссеров в его пользу абсолютно оправдан, – поделился впечатлениями после премьеры Антон Пискунов. – Я читал книгу Златана, но там больше не про путь к успеху, а про психологию, взаимоотношения внутри коллектива, контакте с тренерами. В фильме мы наблюдаем за его движением вверх, видим непростую семейную историю, трудности, через которые ему пришлось пройти, его становление, как профессионального игрока. Таких ярких индивидуалистов не встречалось в командах, в которых я выступал, но, конечно, очень интересно было бы находиться в одном клубе с Ибрагимовичем и выйти с ним вместе на поле.

Что касается совета юным футболистам, то на примере Златана мы видим, что главное – это уверенность в своих силах, верность своему стилю, – продолжил защитник «Чайки». – Не надо бояться идти в обыгрыш, ошибаться. Главное – играть и получать удовольствие от футбола. Тогда все получится!