ФК Чайка | Артем Кулишев: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол»
Новости клуба 20. 01. 2021

Артем Кулишев: «Будем играть в агрессивный и атакующий футбол»

Нападающий «Чайки» – о матче с «Крыльями», своей позиции на поле и тренировочном процессе.

– Какие в целом задачи решаются с помощью контрольных матчей?

– Показывать хороший футбол и побеждать. Также выполнять установку тренера: общекомандно и индивидуально. С «Крыльями» чуть-чуть не получилось, но игра в целом вышла неплохая. Хороший темп. В первом тайме были сильнее. Соперник? Ничего сверхъестественного, с каждым можно играть. Мы, прежде всего, отталкиваемся от своих действий. У нас новый стиль. Необходимо наладить игровые связи. В следующем контрольном матче (он запланирован на 25 января с «Приштиной», - прим. Авт.) будем выглядеть получше.

– Уже заметны изменения в построении игры. Какие требования в этом плане у тренерского штаба?

– Будем играть в агрессивный и атакующий футбол с первой и до последней минуты. Стараться не давать сопернику думать, действовать «от себя», ни под кого не подстраиваясь.

– Вам такой стиль близок?

– Да, хороший футбол – интенсивный, энергозатратный, изматывающий. Соперникам будет с нами тяжело – если, конечно, мы все будем четко выполнять. Думаю, с каждой игрой будет больше взаимопонимания. Нужно немного времени.

– Не переживаете, что не имели моментов в матче с «Крыльями»?

– Играл на такой позиции, что нужно понять, как действовать в схеме. Я всегда играл в атаку: бежал за спину, за линию обороны. Сейчас мы действуем уже, плотности больше, единоборств. Нужно привыкнуть. Уверен, перестроиться будет несложно, потому что в своей карьере я поменял много позиций. Кроме центрального защитника – везде играл (улыбается).

– На что идет акцент в тренировочном процессе?

– На отработку взаимодействий, игровых связей. Плюс физическая работа в тренажерном зале, на футбольном поле. Все дозированно. Процесс интересный – это самое главное.

– Как проводите свободное время на сборе?

– Его особенно нет. Каждый день двухразовые тренировки. Занятие с утра, днем поспал, уже нужно собираться на вторую тренировку. Потом ужин, процедуры и отбой.