ФК Чайка | ​«Чайка-М» разгромила ​«Волгодонск»
«Чайка-М» 10. 08. 2020

​«Чайка-М» разгромила ​«Волгодонск»

3:0 – в пятом туре чемпионата области.

В субботу, 8 августа, состоялся пятый тур Кубка Губернатора – Чемпионат Ростовской области среди команд высшей лиги.

Футбольный клуб «Чайка-М» на поле стадиона РГУПС переиграл «Волгодонск» с крупным счетом – 3:0.

Состав «Чайки-М»:

Ярусов | Потапов – Щербань (к) – Антонец – Моисеев | Чумаченко – Барабашов – Зарыпбеков | Текеев – Гарновский – Бухрикидзе.

Замены:

• 40´ Текеев/Хлыстов
  • 46´ Ярусов/Шипилов
  • 75´ Бухрикидзе/Обозный
  • 80´ Гарновский/Алексеенко
  • 90´ Зарыпбеков/Подгорный

Голы:

• 79´ Обозный
  • 83´ Хлыстов
  • 88´ Алексеенко

Видеообзор матча с «Волгодонском»:

Старший тренер молодежной команды Андрей Черенков рассказал о ходе матча:

– «Волгодонск» выстроил оборону на своей половине поля в несколько редутов. Нам нужно было преодолевать качественную и количественную оборону, состоящую из опытных футболистов. Мы как раз готовились именно к такой игре. Приходилось атаковать большими силами, при этом контролировать быстрые контратаки соперника.

В первом тайме при потере мяча отходили чуть назад, позволяя сопернику выходить в атаку, чтобы затем иметь хоть какое-то пространство. Во втором – заперли гостей на их половине поля. У нас хорошо строились атаки, проходили комбинации, которые мы готовили к игре. Мы выиграли практически все подборы. Мы опять создали достаточное количество моментов, но не хватило мастерства в завершающей стадии, последнего точного касания.

На последние 15 минут пришлось выпустить Максима Обозного, который собственным примером показал, как надо использовать любую возможность. Сначала сам замкнул передачу с фланга, а затем отдал две голевые. Стоит отметить ребят, вышедших на замену. Три футболиста забили по голу.

Видно, что маленькими шагами мы двигаемся вперед. Главное, что ребята получают удовольствие от игры, которая, к тому же, приносит результат.

– Как оцените дебют вратаря Даниила Ярусова?

– Во-первых, была договоренность с Валерием Чижовым (тренером вратарей ФК «Чайка» – прим. авт.) дать ему игровое время. Во-вторых, у нас есть свои вратари, которым надо давать шанс. Даниил подстраховал везде, где этого требовала ситуация.

После игры я созвонился с Валерием Николаевичем, рассказал ему свое мнение. Дальше уже он будет делать выводы. Мы готовы предоставлять ему игровую практику, если потребуется.