ФК Чайка | ​Василий Алейников: «Команда прогрессирует, нужна победа!»
Новости клуба 16. 08. 2020

​Василий Алейников: «Команда прогрессирует, нужна победа!»

В преддверии матча с «Крыльями Советов» своими ожиданиями поделился автор мяча в ворота «Текстильщика» в минувшем туре.

– Василий, давайте вспомним недавний матч в Иваново (1:1). Его исход мог быть другим?

– Да, имели моменты, обидно, что не победили. Вообще, команда прогрессирует, но не хватает самой малости. Необходима победа, которая раскрепостит нас, придаст сил.

– С «Текстильщиком» вы сравняли счет ударом со штрафного. Сразу знали, куда будете бить?

– Да, в той ситуации все сложилось наилучшим образом: и расстояние до ворот, и позиция вратаря, и исполнение.

– Как вам удалось убедить Владислава Кулика и Владимира Хозина, что готовы взять инициативу на себя?

– В моменте это быстро решается. Буквально пара фраз – и определяется бьющий. Рад, что не подвел партнеров (улыбается).

– Сегодня матч с «Крыльями Советов» – командой, которая ставит задачу возвращения в Премьер-лигу. Это тот случай, когда игроков особенно настраивать не нужно?

– У меня всегда высокая мотивация: хочется хорошо играть и побеждать. Но, вы правы, в поединке с «Крыльями» настрой будет запредельный. Во-первых, мы играем на своем поле и необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Алании». Во-вторых, очень интересно проверить свои силы в борьбе с футболистами, которые еще совсем недавно выступали в Премьер-лиге.

– Хорошо известный ростовским болельщикам Александр Гацкан отбыл дисквалификацию и наверняка выйдет на поле в Песчанокопском. Готовы к жесткой игре?

– Знаком с его манерой игры, впрочем, как и все, наверное (улыбается). Однако, «Крылья» сильны командой: стараются владеть мячом, контролировать ситуацию на поле.

– Ожидаете поддержки болельщиков?

– Конечно! В Иваново зрителей не пускали, было непривычно идти по тоннелю, когда вокруг тишина. Поэтому ждем всех на стадионе в Песчанокопском! Нам нужна энергетика болельщиков!