ФК Чайка | ​Виталий Панов: «Нам не хватило свежести»
Новости клуба 22. 08. 2020

​Виталий Панов: «Нам не хватило свежести»

Послематчевый комментарий главного тренера «Волгаря».​

Главный тренер «Волгаря» Виталий Панов рассказал о ходе матча:

– Тяжело что-то говорить после таких игр. Думаю, вы прекрасно понимаете состояние футболистов и тренерского штаба. Уникальный случай: с преимуществом в два игрока не добиться положительного результата, да еще и пропустить гол.

Придерживались изначального плана на игру. Матч долго шел по нашему сценарию. Мы выполняли то, что запланировали: много и энергозатратно прессинговали, перекрывали ходы. В связи с кадровыми проблемами перешли на другую схему.

Сказалась дорога из Хабаровска – нам не хватило свежести. Пропустили первый гол в равных составах, когда ребятам уже было тяжеловато. Были кадровые проблемы, из-за которых мы не смогли усилить игру: можно было поменять игрока в защите.

Очень сложно что-то комментировать. Нужно сделать выводы. «Чайку» – с победой.

– Что случилось в концовке?

– Стандартное положение, длинная передача в дальнюю часть штрафной, сброс, проиграли борьбу, проиграли подбор. Хотели забить гол, выиграть. Обе команды достаточно неудачно начали сезон. У «Чайки» перед этим матчем было 2 очка, у нас – 3: одна победа, потом три поражения. Хотели исправить ситуацию, но не получилось.