ФК Чайка | ​«Чайка-М» начала сезон с разгромной победы
«Чайка-М» 11. 07. 2020

​«Чайка-М» начала сезон с разгромной победы

4:0 – в первом туре Чемпионата области.

В субботу, 11 июля, стартовал Кубок Губернатора – Чемпионат Ростовской области среди команд высшей лиги. Футбольный клуб «Чайка-М» одержал уверенную победу в гостях над командой «Ростсельмаш-М» со счетом 4:0.

Состав «Чайки-М»: Шипилов | Потапов – Щербань (к) – Антонец – Моисеев |Чумаченко – Барабашов – Зарыпбеков |Текеев – Гарновский – Бухрикидзе.

На замену выходили: Бондаренко, Хлыстов, Подгорный, Юсупов, Ларин.

Комментарий старшего тренера молодежной команды Андрея Черенкова по окончании матча:

– Перед игрой сказал ребятам, что мы проделали большую работу, долго ждали этот день и должны показать тот футбол, тот атакующий, комбинационный стиль, который мы наигрывали все эти месяцы.

Что касается самой игры. Начало вышло немного скомканным. Не реализовали несколько выгодных моментов. Было видно, что ребята волновались. После первого гола все стало на свои места, и игра прошла под нашим контролем. Нам было очень тяжело взламывать оборону соперника, когда соперник почти всей командой стоит у своей штрафной, очень тяжело было их взламывать.

К счастью, я это предусмотрел – всю неделю мы тренировали позиционные атаки. Также учли и тот факт, что поле на стадионе соперника чуть меньше обычного. Плюс мы понимали, что большое значение будут иметь стандарты. Два гола мы забили именно с них.

Физически мы очень хорошо выглядим. В этом плане я не волновался за рябят, меня больше беспокоили командные взаимодействия.

– Какие задачи вы ставите перед командой на сезон?

– Мы с футболистами решили, что будем стремиться к наивысшему результату. Ребята проделывают огромную работу, я очень требовательный, поэтому у нас только одна задача – выходить и показывать максимум в каждой игре. Во что это выльется – узнаем в конце сезоне.