ФК Чайка | Дубль Долгова приносит домашнюю победу
Новости клуба 05. 05. 2024

Дубль Долгова приносит домашнюю победу

«Чайка» - «Муром» - 3:1.

В матче против «Мурома» в стартовом составе «Чайки» произошло важное изменение: спустя месяц после вынужденного отдыха на поле появился центрфорвард Павел Долгов. В последний раз капитан выходил в игре с липецким «Металлургом» в начале апреля и все это время восстанавливался после повреждения.

В итоге капитан сразу взялся за свое бомбардирское дело. Но сначала «Чайка» неожиданно пропустила. На 4-й минуте лучший снайпер гостей Азявин искусно «подставил клюшку» под передачу партнера, и мяч закатился в угол ворот Москвичева. На что песчанокопцы отреагировали голом практические мгновенно: Долгов получил мяч в центре штрафной и точно пробил в угол – 1:1! А спустя три минуты Павел оформил дубль. Ибрагимов сделал прострел на дальнюю штангу, и Долгов оказался расторопнее защитников «Мурома» и переправил мяч в сетку – 2:1 к девятой минуте! Идеальное возвращение капитана!

После бурного начала, «Чайка» имела несколько шансов, чтобы увеличить преимущество в счете. Несколько раз на острие оказывался Долгов, также острота возникала с участием Кожедуба и Хохлачева, но счет до перерыва так и не изменился.

На второй тайм «Чайка» вышла максимально заряженной. На 49-й минуте Кожедуб сотряс крестовину фирменным ударом со штрафного! «Муром» иногда заявлял о себе, но надежно действовал Москвичев.

В концовке «Чайка» несколько раз могла закрывать матч. Как мяч не оказался в сетке ворот после удара в упор Папикяна, до сих пор непонятно, а с добиванием Колдунова справился Присяжненко. На 88-й мяч после удара Руденко с близкого расстояния попал в сетку с внешней стороны. Снял все вопросы относительно победителя встречи Андрей Ивашин, который технично перебросил выбросившегося на него вратаря – 3:1.

«Чайка» - «Муром» - 3:1 (2:1)

5 мая. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка. 685 зрителей.

Судья: Богдан Головко (Волгоград).

«Чайка»: Москвичев, Пивоваров (Козаченко, 72), Ибрагимов, Кармаев, Николаев, Зарыпбеков, Садов (Колдунов, 46), Квеквескири (Ивашин, 61), Кожедуб, Хохлачев (Папикян, 72), Долгов (к) (Руденко, 86).

Запасные: Резниченко, Боков, Детенышев, Щербань, Кварацхелия, Терехов, Тороп.

«Муром»: Присяжненко, Козлов, Габдуллин, Михайленко, Есин, Самсонов (к), Янов, Азявин, Агуреев, Мурза (Копылов, 77), Левин.

Запасные: Седов, Комиссаров, Елисеев, Перцев, Запалацкий.

Голы: 0:1 – Азявин (4), 1:1 – Долгов (6), 2:1 – Долгов (9), 3:1 – Ивашин (90).

Предупреждения: Ибрагимов (53).

«Сегодня ключевым в победе стал наш высокий прессинг». Комментарий Дмитрия Пятибратова