ФК Чайка | Представляем соперника: «Муром»
Превью 27. 10. 2023

Представляем соперника: «Муром»

Интересные факты о команде хозяев

Соперник: «Муром»

Год основания: 2014

Цвета клуба: красный, черный

Стадион имени В. Лосева (2080)

Главный тренер: Евгений Николаевич Перевертайло

Лучший бомбардир: Илья Азявин — 7 голов (1 с пенальти), Даниил Агуреев — 7 голов (1 с пенальти)

Лучший результат

2-е место во Второй лиге, Группа 2 (2022/23)

Матч 1-го круга

03.09.2023 «Чайка» — «Муром» — 1:3

Ориентировочный стартовый состав

32 Присяжненко, 30 Волков, 67 Козлов, 88 Чупин, 4 Ведерников, 21 Янов, 23 Агуреев, 19 Запалацкий, 9 Надольский, 17 Першин, 24 Азявин.

Перекрестки

Игрок «Мурома» Юрий Першин в сезоне 2022/23 выступал за «Чайку», на его счету 9 игр за песчанокопцев.

История

В 2016 году «Муром» дебютировал в межрегиональном первенстве «Золотого кольца», сразу став победителем турнира, что позволило по спортивному принципу выйти во Второй дивизион. Дебютный сезон получился для «горожан» вполне успешным – команда вошла в «десятку» сильнейших своей группы. Наивысший результат был достигнут в минувшем сезоне, команда из Владимирской области финишировала на 2-м месте, что позволило ей выйти в «золотую» группу дивизиона А.

Турнирное положение

23 очка в копилке «Мурома» после 15-ти туров, команда занимает второе место в группе. С начала первенства коллектив одержал шесть побед, пять раз сыграл вничью и уступил в четырех матчах. В последнем туре «Муром» обыграл костромской «Спартак» со счётом 3:0, продлив свою беспроигрышную серию до трех матчей.

Матч «Муром» – «Чайка» состоится в Муроме в воскресенье, 29 октября, и начнется в 17:00. Игра пройдет на стадионе имени В.В.Лосева (г. Муром, бульвар Тихомирова 15/1). Прямую трансляцию встречи смотрите на платформе VK Видео в разделе «Спорт».