ФК Чайка | Завершаем первый круг без поражений
Новости клуба 20. 04. 2024

Завершаем первый круг без поражений

«Родина-2» - «Чайка» - 1:1.

В матче с «Родиной-2» Дмитрий Пятибратов пошел на одно изменение в стартовом составе по сравнению с игрой в Волгограде: в центре поля Папикяна заменил Колдунов, 19 апреля отметивший свое 24-летие. Главный тренер «Чайки» по-прежнему не может рассчитывать на центрфорварда Павла Долгова, который еще испытывает определенный дискомфорт. Между тем, в заявке появился Антон Терехов, восстановившийся после повреждения. И – отметим также – в число запасных впервые попал Матвей Тороп – нападающий 2007 года рождения, воспитанник Академии им. И.П. Чайка.

Матч начался с холодного душа для «Чайки». Уже на 8-й минуте рефери назначил пенальти в ворота песчанокопцев, усмотрев в контакте Ибрагимова и Чернышева нарушение правил. Захаров пробил низом по центру ворот – 1:0.

Однако, команда Дмитрия Пятибратова блестяще отреагировала на происходящее на поле. Уже на 9-й минуте произошел опасный момент: Николаев с левой закручивал мяч в дальний угол из пределов штрафной - рядом со штангой!

Спустя три минуты защитники хозяев сбили Колдунова на подступах к штрафной. «Стандарт» взялся исполнять Святослав Кожедуб и сделал это шедеврально: мяч по дуге влетел точно в угол – 1:1. Очередной номинант на лучший гол месяца от Свята!

Кстати, на исходе получаса Кожедуб был близок к тому, чтобы оформить дубль. Свят плотно пробил с правой в ближний угол, но «Родину-2» выручил Шакеров, с огромным трудом отразивший удар полузащитника «Чайки».

До этого эпизода песчанокопцы создали еще два неплохих момента для взятия ворот. Колдунов вновь заработал штрафной и уже Садов подошел к мячу – хозяев выручила «стенка». А чуть позже Зарыпбеков бил головой после подачи со штрафного Кожедуба и немного ошибся в расчетах: мяч приземлился на сетку сверху ворот.

После перерыва команды не отсиживались на своей половине поля и старались искать счастья у чужих ворот. «Чайка» была ближе к голу в последние пятнадцать минут встречи. Главным действующим лицом стал форвард Владислав Руденко, очень хотевший отличиться.

На 73-й минуте Влад выиграл позицию у защитника и пробил из-за штрафной – мимо цели. На 85-й минуте нападающий здорово открылся под тонкий пас Зарыпбекова, но защитник в подкате успел заблокировать опасный удар. А спустя две минуты Руденко ворвался в штрафную после скидки головой Терехова, но прорыв Влада остановили защитники.

Перед самым финальным свистком шанс вырвать победу для команды получил вышедший на замену Терехов. Антон замыкал прострел Папикяна слева, но удар у нашего нападающего не получился, и голкиперу хозяев удалось зафиксировать его на линии ворот. Итог – 1:1.

«Родина-2» - «Чайка» - 1:1 (0:0).

20 апреля. Москва. Стадион «Родина». 68 зрителей.

Судья: Роман Труханович (Барнаул).

«Чайка»: Москвичев, Пивоваров (Ивашин, 90), Ибрагимов, Кармаев, Николаев, Зарыпбеков, Садов, Колдунов (Терехов, 72), Кожедуб (Козаченко, 72), Хохлачев (к) (Квеквескири, 72), Руденко (Папикян, 90).

Запасные: Боков, Детенышев, Нестеров, Тороп.

«Родина-2»: Шакеров, Гапечкин, Кочиев, Захаров, Чернышев, Маркитесов, Данилин (Попов, 90), Шилов (Газиев, 83), Петухов (к), Ларионов (Голдобин, 65), Бурлаков (Соломаха, 90).

Запасные: Айдаров, Агаев, Трунтаев, Ягодкин, Стефанишин, Трапицын, Хорин, Шавель.

Голы: 1:0 – Захаров (8, с пенальти), 1:1 – Кожедуб (12).

Предупреждения: Кочиев (15), Кожедуб (20), Петухов (27), Шилов (54).