ФК Чайка | Богдан Москвичев получил вызов в молодежную сборную России
Новости клуба 07. 03. 2024

Богдан Москвичев получил вызов в молодежную сборную России

Вратарь «Чайки» отправится в Уругвай, где у «молодежки» запланированы три товарищеских матча.

Голкипер «Чайки» Богдан Москвичев примет участие в учебно-тренировочном сборе молодежной сборной России (U-21) с 16 по 18 марта в Москве и с 18 по 24 марта в Монтевидео (Уругвай).

В Уругвае у молодежной сборной России запланированы три товарищеских матча против молодежной сборной Уругвая, а также молодежных команд клубов высшей лиги Уругвая – «Насьоналя» из Монтевидео и «Монтевидео Сити Торке», - сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Молодежная сборная Уругвая - действующий чемпион мира. В июне 2023 года южноамериканцы в финале турнира обыграли сборную Италии со счетом 1:0 и впервые в истории завоевали золотые медали молодежного ЧМ.

«Насьональ» (Монтевидео) - один из самых титулованных клубов Южной Америки и мира. «Насьональ» 49 раз выигрывал чемпионат Уругвая, трижды Кубок Либертадорес, а на молодежном уровне в 2018 году завоевал Кубок Либертадорес среди команд не старше 20 лет.

«Монтевидео Сити Торке» - входит в систему City Football Group, владеющей 11 клубами по всему миру, включая «Манчестер Сити». «Монтевидео Сити Торке» выступает в высшей лиге Уругвая и обладает одной из самых прогрессивных академий Южной Америки. В этом сезоне клуб будет представлять Уругвай в молодежном Кубке Либертадорес.

Расписание матчей молодежной сборной России

21 марта. 23:55. Россия - Уругвай

23 марта. 16:00. Россия - «Насьональ» U-21 (Монтевидео)

25 марта. 16:00. Россия - «Монтевидео Сити Торке» U-21

(Указано московское время)

Желаем Богдану успешных сборов и качественного выступления в составе молодежной сборной России!