ФК Чайка | Инфраструктура

Инфраструктура

«Нельзя все строить только там, где есть прибыль. Есть вещи, которые идут от души и сердца. Я это делаю для своих земляков. Думаю, каждый человек должен что-то отдать своей малой родине, тем более если есть такая возможность».

Андрей Чайка

ПАРК-ОТЕЛЬ «ЧАЙКА»

Весной 2023 года футбольный клуб «Чайка» получил в свое распоряжение новый отель в Песчанокопском, в котором команда теперь готовится к официальным домашним матчам. 4-этажная гостиница уровнем комфортности 4 звезды оснащена 32 номерами различной категории комфортности, рестораном с собственной кухней, конференц-залом для теоретических занятий, тренажерным залом и качественным сервисом в целом. В номерах – комфортная мебель, высокоскоростной интернет, спутниковое ТВ. Максимально удобной для команды стала логистика – гостиница расположена в нескольких десятках метров от стадиона. В отеле все организовано для комфортного пребывания футболистов.

Официальный сайт отеля

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ЧАЙКА-СЕВЕРНЫЙ»

Весной 2023 года на территории будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону (объект расположен на пересечении улицы Добровольского и бульвара Комарова) для тренировок Академии им. И.П. Чайка открылись два новых футбольных поля.

- Приятно, что поля появились в таком большом и густонаселенном жилом массиве, как Северный, уверен, сюда будет приходить много ребят. А новая инфраструктура подарит шанс воспитанникам Академии стать профессиональными футболистами. Но даже если этого не случится, они получат заряд бодрости, положительной энергии и здоровья.

Андрей Чайка

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛЕЙ

Покрытие: современный синтетический газон.

Страна производитель: Нидерланды.

Размеры: 60 х 40 м.

Высота травы: 60 мм.

Наполнитель - резиновая гранулированная крошка.

Освещение: 6 мачт (максимальный режим 250 люкс).

Система полива: есть (каждое поле оборудовано шестью спринклерами для равномерного распределения воды по поверхности).

Поля оборудованы четырьмя скамейками для запасных игроков. Каждое поле оснащено основными воротами размером 5,6х2,35 метра, двумя резервными воротами размером 5х2 метра и четырьмя резервными воротами размером 3х2 метра.

По вопросам аренды: Сергей Казьменко, руководитель отдела эксплуатации спортивных объектов «Чайка Спорт» (8-918-530-56-58).