ФК Чайка | «Чайка-М» — обладатель Кубка Щербатенко!
«Чайка-М» 28. 02. 2024

«Чайка-М» — обладатель Кубка Щербатенко!

Второй раз в истории турнира «Чайка-М» становится обладателем Кубка Щербатенко

Сегодня, 28 февраля, в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» состоялся финал 42-го Зимнего Первенства Ростовской области по футболу, посвященного памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Петра Петровича Щербатенко. В поединке сошлись две сильнейшие команды традиционного областного турнира: «Чайка-М» и «РОУОР».

С первой минуты обе команды демонстрировали высокий уровень игры и стремились к победе. Однако, несмотря на активные атаки и многочисленные попытки забить гол, первый тайм завершился без забитых мячей.

Во второй половине встречи на 63-й минуте Кварацхелия прошел по правому флангу, мастерски обыграл защитников и отдал пас на Мацинина. Данил навесил во вратарскую, и Казаков в подкате замкнул мяч в дальний нижний угол. Этот гол стал единственным в сегодняшней игре.

Второй раз в истории турнира молодежный состав «Чайки» выигрывает престижный любительский трофей и становится обладателем Кубка Щербатенко!

«Чайка-М» — «РОУОР» — 1:0 (0:0)

25 ноября. Ростов-на-Дону. ФОК «Чайка».

Главный тренер: Максим Обозный.

Голы: 1:0 — Казаков (63).

«Чайка-М»: Резниченко, Мацинин, Сипиев, Фальченко, Рыбенко, Малышев (Казаков, 55), Каплиев (Гараев, 85), Алборов (Тумасьян, 85), Аракелян (Яськов, 65), Кварацхелия, Костенко (Московец, 60).

Запасные: Сорочинский, Федоров, Яськов, Петров В., Петров С., Стрельцов.