Валерий Самсонов
Новости клуба 14. 08. 2022

«Чайка» разгромила «Легион»

Хет-трик на счету Константина Коржа.

В воскресенье, 14 августа, футбольный клуб «Чайка» провел второй домашний матч нового сезона Второй лиги.

Уже на второй минуте гости сами себе создали проблему. Защитник неудачно выполнил скидку на вратаря, первым к мячу успел Хохлачев и был сбит голкипером. Пенальти решил исполнить Корж, но голкипер вычислил угол и забрал мяч.

Неудачное действие завело форварда, и он оформил хет-трик за тайм: замкнул прострел Колмакова с левого фланга, следом превратил в гол стелящуюся передачу Квеквескири с противоположного края, а за минуту до перерыва завершил задумку Смирнова, с ударом которого справился вратарь. До этого счет сделал крупным Хохлачев, который завис в воздухе и кивнул мяч в угол после навеса Синяка.

В перерыве «Легион» провел тройную замену (в том числе голкипера), соорудил давление и заработал ответный одиннадцатиметровый. Панаев пробил в противоположный от Аверкиева угол.

В оставшееся время песчанокопцы увеличили цифру забитых мячей до шести. Колмаков обокрал защитника на углу штрафной, послал мяч над плечом кипера и вколотил мяч в сетку после слабого выноса защитника. Финальный счет установил Востриков, проткнувший мяч мимо голкипера первым касанием после выхода на замену.

6:1 – «Чайка» одерживает первую крупную победу в сезоне.

«Чайка» х «Легион» 6:1 (4:0)

Песчанокопское | «Стадион им. И.П. Чайка»

14 августа | 19:30

Нереализованный пенальти 2’ Корж

Голы 1:0 – 8’ Корж, 2:0 – 17’ Корж, 3:0 – 42’ Хохлачев, 4:0 – 44’ Корж, 4:1 – 51’ Панаев (пенальти), 5:1 – 59’ Колмаков, 6:1 – 77’ Востриков