ФК Чайка | «Чайка» возвращается в Песчанокопское!
Максим Кадаев
Новости клуба 21. 04. 2022

«Чайка» возвращается в Песчанокопское!

После реконструкции «Стадион им. И.П. Чайка» получил сертификат РФС Второй категории.

В Песчанокопском завершилась реконструкция «Стадиона им. И.П. Чайка», целью которой было улучшить комфорт для футболистов и болельщиков. Теперь вместимость объекта составляет 3 455 мест, что позволило арене получить сертификат Российского футбольного союза Второй категории. По информации Правительства Ростовской области, на ее капитальный ремонт за счет средств областного, местного бюджетов, а также средств клуба было израсходовано 134,5 млн. рублей.

- Футбольным клубом «Чайка» совместно с Министерством спорта Ростовской области и администрацией Песчанокопского района была проведена масштабная работа, спасибо коллегам за взаимодействие, - говорит генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. – Стадион получил сертификат РФС Второй категории. Это дает арене право принимать матчи Первого дивизиона чемпионата России (ФНЛ-1). Отмечу, что таких стадионов в Ростовской области на данный момент всего два – «Ростов Арена» и «Стадион им. И.П. Чайка». Мы очень гордимся тем, что стали частью важной истории развития спортивной инфраструктуры региона.

Реконструкция завершена (президент клуба также участвовал личными средствами в процессе), но мы продолжим вкладываться в благоустройство, чтобы зрители чувствовали себя комфортно и получали удовольствие от посещения футбола, - продолжил Максим Игоревич. - Для села и районного центра иметь стадион вместимостью почти четыре тысячи человек, с двумя новыми трибунами – Северной и Южной, отличным полем, LED-бортами по всему периметру – это замечательно. Настоящий пример того, что футбол в России может быть не только в городах-миллионниках, а в небольшом населенном пункте, где тоже очень любят эту игру и болеют за команду. Очень хочется надеяться, что обновленный стадион станет плацдармом для будущих побед «Чайки». Результаты нашей работы можно будет увидеть уже в ближайшем домашнем матче команды с «Дружбой». С нетерпением ждем всех болельщиков в Песчанокопском!

Матч «Чайка» - «Дружба» (Майкоп) пройдет в Песчанокопском 30 апреля. Начало встречи – в 17:00. До встречи на стадионе!

Что сделано на «Стадионе им. И.П. Чайка» в рамках реконструкции:

- Установлены новые трибуны – Южная и Северная

- Увеличена вместимость Восточной трибуны до 1734 мест

- Установлен навес над верхними рядами Восточной трибуны

- Установлено новое покрытие и подогрев поля

- Оборудована ложа прессы (30 мест)

- Отремонтированы раздевалки

- Установлены LED-рекламные щиты

- Оборудованы места для маломобильных групп населения

- Установлены платформы (вышки) для телевизионных камер

- Установлены дополнительные туалеты

- Установлены новые прожектора мачт освещения