ФК Чайка | День древонасаждения
События 23. 10. 2020

День древонасаждения

ФК «Чайка» принял участие в посадке 53 платанов в Песчанокопском.

Президент, руководство, тренерский штаб и игроки футбольного клуба «Чайка» в рамках Дня древонасаждения приняли участие в посадке 53 итальянских платанов.

Президент ФК «Чайка» Андрей Чайка рассказал о значимости этого события:

«В этом году мы собрали новую профессиональную команду. Я считаю, что эта команда будет в ближайшее время вместе с нами. В стае, так сказать. Мы приняли решение перед игрой с лидером посадить итальянские платаны. Очень красивые деревья, они еще неделю назад росли в Италии.

Все это делается только для того, чтобы команда была рядом со своими болельщиками, болельщики были рядом со своей командой. Мы это делаем для наших детей, внуков. Вместе сделаем жизнь на селе лучше, зеленее, красивее, чтобы люди могли приходить сюда, отдыхать, получать хорошее настроение. Это самое главное.

Нас объединяет одно целое. Мы должны понимать, чем дышат селяне. Такие мероприятия идут на пользу и команде, и болельщикам. Команда становится ближе к болельщикам. Болельщики понимают, за кого они болеют. Такая работа всегда приводит к успеху.

В ноябре для посадки других деревьев позовем еще людей, небезразличных к нашему району, футболу, спорту. Это будут очень красивые клены. Лет через 15 здесь будет большая красота. Сейчас ведется реконструкция стадиона и прилегающего к нему парка. Мы будем его улучшать, увеличивать количество зрительских мест. Надеемся, болельщиков будет все больше, и больше.

На каждый матч сюда приезжают жители из Краснодарского, Ставропольского краев, из Калмыкии, близлежащих районов Ростовской области. Они должны это видеть, стремиться к лучшему. Мы уже сейчас слышим, что село Песчанокопское живет по-другому. Мы на слуху почти у всей России: нас знают и в Калининграде, и в Сибири, и в Хабаровске, и во Владивостоке. Это говорит о том, что мы любим жизнь, спорт и все делаем для того, чтобы народ жил лучше, получал от этого счастье, наслаждение и двигался вперед».