ФК Чайка | Денис Тумасян завершил карьеру
Новости клуба 06. 08. 2020

Денис Тумасян завершил карьеру

И вошел в тренерский штаб Магомеда Адиева.

Свежий комментарий экс-капитана футбольного клуба «Чайка» Дениса Тумасяна:

– Последние два-три года я потихоньку вставал на другие рельсы. С каждым днем усиливалось желание стать тренером. Брал у предыдущих наставников конспекты, анализировал их. Сейчас мне представилась такая возможность, и я решил, что нужно двигаться в другом направлении.

Сегодня я принял решение о завершении карьеры. Поговорил с Магомедом Мусаевичем, мы пришли к общему знаменателю: пора мне заканчивать и переходить в тренерский штаб.

Очень хотел с ним поработать. Он один из самых молодых и талантливых тренеров в России, один из лучших тактиков в стране. Я очень рад и благодарен главному тренеру за такую возможность.

Магомед Адиев – о решении Дениса Тумасяна войти в тренерский штаб:

– С Денисом Тумасяном и президентом клуба у нас давно была договоренность о том, что по окончании своей игровой карьеры Денис войдет в тренерский штаб, станет помощником.

Заслуженный парень, коренной ростовчанин. «Чайка», как развивающийся клуб, должен равняться на таких людей, воспитывать свои не только футбольные, но и тренерские кадры.

Перед стартом подготовки к сезону я попросил его пройти сборы с командой. Мы договорились, что в начале чемпионата все обсудим: он выскажет свои ощущения, я – свое видение. Денис профессионально к этому отнесся.

После сборов я задал ему один единственный вопрос: «Ты хочешь продолжить игровую карьеру или войти в тренерский штаб?». Денис утвердительно сказал, что готов войти в штаб – мне сейчас как раз необходим помощник.

С одной стороны, есть осадок от того, что такой заслуженный футболист заканчивает футбольную карьеру. С другой – каждому спортсмену предстоит пройти этот непростой период: решить, когда закончить карьеру.

Денис решил сейчас поставить точку и начать новую, не менее интересную жизнь футбольного тренера. Со своей стороны, я постараюсь ему в этом помочь. Будем надеяться, у него все получится!