ФК Чайка | Добро пожаловать, Владислав Кулик!
Новости клуба 20. 01. 2020

Добро пожаловать, Владислав Кулик!

Сегодня днём контракт с «Чайкой» подписал полузащитник Владислав Кулик, отыгравший около двухсот матчей в российской Премьер-Лиге.

Досье

Владислав Кулик, полузащитник

Родился 27 февраля 1985 года в Полтаве

Рост 180, вес 76

Выступал за профессиональные команды: «Лада» (Тольятти), «Черноморец» (Новороссийск), «Урал» (Екатеринбург), «Ротор» (Волгоград), «Терек» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), «Кубань» (Краснодар), «Рубин» (Казань), «Оренбург», «Анжи» (Махачкала), «Тамбов»

В ФНЛ провёл 154 матча (17 голов)

В РПЛ провёл 189 матчей (7 голов)

Чемпион ФНЛ 2010 года в составе «Кубани»

Серебряный призёр ФНЛ 2007 года в составе «Терека»

В «Чайке» с 2020 года

— Влад, какая мотивация двигала тобой при переходе в «Чайку»?

— В «Тамбове» было маловато игровой практики. У каждого футболиста есть определённые амбиции. Хочется играть в футбол и доказывать свою состоятельность. Поэтому, когда Магомед Мусаевич принял «Чайку» и выразил желание вновь сотрудничать со мной, — я согласился на приглашение тренера, с которым давно знаком, знаю его методы работы. Мне по душе его видение футбола, которое, к слову, кардинально отличается от видения тренерского штаба «Тамбова». Удовольствие ведь хочется получать не только от игры, но и от творческого процесса, работы с хорошим специалистом.

— Магомед Мусаевич, наверняка, видит тебя одним из лидеров «Чайки». Готов к этой роли?

— Прежде всего, я должен доказать свою необходимость команде. Самоотдачей, желанием, игрой. Только после этого можно получить моральное право называться лидером. Впрочем, я не стремлюсь к громким эпитетам. В «Чайке» хочется стать футболистом, который приносит пользу. Надеюсь, у меня получится это сделать.

— Ты уже становился чемпионом ФНЛ в составе «Кубани», серебряным призёром — в «Тереке». Вместе с «Чайкой» рассчитываешь попасть в отечественную элиту?

— «Чайка» заслуживает того, чтобы завоевать путёвку в Премьер-Лигу. Очень хочется стать частью истории самобытного клуба. Думаю, руководству песчанокопцев по силам повторить путь, пройденный южным соседом, — футбольным клубом «Краснодар».

— «Чайка» базируется в донской столице. Планируешь ли перевозить в Ростов семью?

— Да, для меня территориальная близость городов — большой плюс, потому что проживаю с семьёй в Краснодаре. Семью обязательно перевезу. В кругу родных людей отдыхаешь физически и морально, получаешь необходимый заряд положительной энергии.

P.S. В минувшем сезоне, когда Владислав выступал в РПЛ за «Анжи», телеканал «Матч-ТВ» сделал программу о капитане махачкалинцев. В этом видео — футбольная история авторитетного дебютанта «Чайки».