ФК Чайка | Евгений Перевертайло: «Качеством игры большинства игроков я доволен»
Новости клуба 11. 11. 2020

Евгений Перевертайло: «Качеством игры большинства игроков я доволен»

Послематчевый комментарий старшего тренера «Динамо».

– Готовились к тому, что и увидели сегодня на футбольном поле. Неплохо изучили «Чайку». В первом тайме старались сыграть в зеркальной схеме, но пропущенный гол с пенальти вынудил нас внести серьезные изменения в перерыве: в тактике, построении и функциональных обязанностях игроков. Мы перешли на схему 4-4-2 с двумя нападающими, для того чтобы больше прессинговать, больше доставлять мяч с флангов в штрафную, но не удалось добиться результата.

Я думаю, во втором тайме мы переломили ход игры, но это не вылилось в положительный для нас результат. Качеством игры большинства игроков я доволен. Нам нужно время. Наша команда поднялась на ступеньку выше. Много игроков не стабильно проводят матчи. У нас не такая большая скамейка. Поэтому в нынешний ситуации, которая происходит во всем мире, немножко сложно. Плюс между играми очень короткие микроциклы, и на тренировочный процесс не остается времени. Приходится анализировать игры и по ходу уже корректировать через них. Мы надеемся на то, что наша команда будет играть лучше.

– Информация о том, что вы поедете обратно в Брянск на автобусе, соответствует действительности?

– Да, мы сейчас сядем в автобус и поедем в Брянск. Это решение администрации клуба. Мы – тренеры и игроки – оказались перед фактом. Мы люди нанятые, подчиняемся решениям.