ФК Чайка | Фотозона, аквагрим и фристайл: «Чайка» подарила праздник болельщикам
События 01. 05. 2021

Фотозона, аквагрим и фристайл: «Чайка» подарила праздник болельщикам

1 Мая на Театральной площади Ростова-на-Дону работала фирменная зона нашего клуба.

1 Мая на главной площади Ростова-на-Дону – Театральной – состоялся большой спортивный праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Весны и Труда. В этот день мы подготовили для болельщиков яркую и насыщенную программу – Футбольный Первомай с ФК «Чайка».

В 9 утра начала работу фирменная зона нашего клуба, которую было видно и слышно издалека. Гости праздника, многие семьями, подходили к острову «Чайки» и с любопытством знакомились с клубом, артистичным маскотом Платоном, получали в подарок воздушные шары и сувениры, рассматривали форму и мерч и надолго погружались в дружелюбную атмосферу. Ростовчане имели возможность сделать эксклюзивные снимки с мероприятия практически в режиме реального времени - специально для этого был установлен фотокуб. Принять участие в соревновании с профессиональным фристайлером Арсланбеком ARS Надирбековым. Дети же, увидев художниц аквагрима, с радостью занимали места, чтобы украсить лица тематическими рисунками ФК «Чайка», а также самостоятельно оформить майку в стилистике клуба.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, завершив обязательную официальную часть, энергично вышел на футбольную площадку ФК «Чайка». Пробил пенальти Платону (удар, отметим, был точным). А совместный снимок сити-менеджера с нашим маскотом наверняка станет украшением фотолент ведущих региональных СМИ: настолько это было раскованно и празднично. В подарок Алексей Валентинович получил клубный шарф ФК «Чайка».

Ну а самым, наверное, трогательным моментом праздника стала церемония награждения на сцене ветеранов ростовского спорта. Подарки от футбольного клуба «Чайка» нашим заслуженным мастерам вручили воспитанники Академии 2011 и 2012 годов рождения. Юные футболисты пожелали легендам спорта здоровья, бодрости духа и пообещали брать с них пример, чем вызвали бурные аплодисменты зрителей.

Праздник спорта удался на славу! А мы благодарим новых болельщиков «Чайки» за участие в программе и ждем их на матчах нашей команды! Ведь однажды в Стае – навсегда в Стае!