ФК Чайка | Эльдияр Зарыпбеков помог сборной Кыргызстана возглавить группу D отбора к ЧМ-2026
Новости клуба 26. 03. 2024

Полузащитник «Чайки» вышел на замену на 37-й минуте и поучаствовал в третьем забитом голе своей команды.

26 марта на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоялся матч отборочного раунда к Чемпионату мира 2026 года Кыргызстан – Тайвань. Полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков в составе своей национальной сборной вышел на замену на 37-й минуте и поучаствовал в третьем забитом голе точной передачей. Итог встречи – 5:1.

На данный момент ситуация в группе D такова: Кыргызстан и Оман имеют по 9 набранных очков, разница мячей одинаковая (+6), но благодаря большему количеству забитых мячей сборная Зарыпбекова возглавляет таблицу. Тайвань с нулем очков – аутсайдер.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведет 6 июня на своем поле против Малайзии (6 набранных очков). В случае победы, Эльдияр и К гарантируют выход в третий этап отбора к ЧМ-2026.