ФК Чайка | Крупная победа в первом контрольном матче
Новости клуба 06. 06. 2021

Крупная победа в первом контрольном матче

«Чайка» разгромила сборную свободных агентов.

В воскресенье, 6 июня, футбольный клуб «Чайка» провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Бронницах.

Соперником песчанокопцев стала команда скаутской платформы DraftMe, составленная из свободных агентов. Главным тренером DraftMe является известный советский и российский специалист Валерий Непомнящий.

Состав «Чайки»:

1-й тайм: ИНП* | Мигунов – ИНП – Хозин – Ужгин | Капленко – Карташов – Олейников – ИНП – Савичев | ИНП.

2-й тайм: ИНП | Глушков – Щербань – ИНП – Гарновский | Шишикин – ИНП – Козаченко – Володкин – Хохлачев | Морозов.

Голы: 1:0 – 17’ ИНП, 2:0 – 65’ Морозов, 3:0 – 82’ Володкин.

*игрок на просмотре

– План сбора был готов еще два месяца назад. Этот контрольный матч был частью тренировочной работы. В нем мы преследовали различные цели, в том числе просмотр игроков.

Сегодня результат был вполне предсказуем. Более того, у нас была масса моментов, только часть которых мы реализовали. Голы в этом матче меня мало интересовали – больше нужно было проверить определенные нюансы, которые незаметны для болельщика.

Точнее сказать, это был даже не матч, а тренировочная игра. В ней приняли участие много игроков на просмотре, но о них пока рано говорить. Мы вышли из отпуска первыми в России и тренируемся всего несколько дней. Только втягиваемся в работу, поэтому делать какой-то анализ пока преждевременно.

До конца сбора мы сыграем еще два матча: 12-го с «Акроном» и 16-го с «Уфой». Вот после них уже можно будет поговорить более подробно, – прокомментировал итоги матча главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев.