ФК Чайка | Магомед Адиев: «У нас был ряд стопроцентных возможностей»
Новости клуба 28. 10. 2020

Магомед Адиев: «У нас был ряд стопроцентных возможностей»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– «Чертаново» на правах хозяев начал первый тайм более активно. Создавали определенное давление. В эти минуты у нас было слишком много брака. Потом уменьшили брак, начали брать игру под свой контроль и забили гол.

Во втором тайме забили второй мяч. Пропущенный гол со стандарта добавил нервозности в наши ряды. «Чертаново» вернулся в игру, имел ряд подходов, даже моментов. Если бы забили, был бы ничейный исход. В этой ситуации у нас был ряд стопроцентных возможностей – два-три момента, где мы должны были заканчивать эту игру. Не забили, поэтому получилась такая нервозная концовка.

Когда счет скользкий, хозяева всегда идут вперед большими силами, а гости обороняются и пытаются искать шансы на быстрых атаках. В этом плане матч сложился так, как и многие другие игры.

– Как вашей команде дается жизнь в таком плотном календаре?

– Я думаю, есть команды, которые находятся в более худших условиях – те же дальневосточные клубы. Они некоторые игры проводят без тренировочных дней. Для любого коллектива и тренера это что-то новое. Мы – не исключение. Много игр, мало тренировок.

Тренеры учатся, как выживать в этом ритме, как готовить команду к дальнейшим соперникам. Кому-то это удается лучше – у кого более глубокая скамейка, кому-то чуть хуже. Каждому из тренеров этот опыт даст дополнительную опцию.