Александр Боровков
Академия 25. 03. 2024

Матвей Тороп дважды сыграл против «Црвены Звезды»

Национальная команда U-17 завершила учебно-тренировочный сбор в Сербии.

Сегодня в Белграде на стадионе «Синджелич» состоялся товарищеский матч юношеской сборной России, составленной из игроков 2007 года рождения, с воспитанниками ФК «Црвена Звезда». Соперники были старше. Против команды Андрея Аксёнова играли футболисты 2005-2006 годов рождения. Встреча завершилась крупной победой хозяев — 5:1. Матвей Тороп в этом матче вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 69-й минуте.

22 марта в Белграде проходил первый спарринг нашей юношеской сборной с воспитанниками ФК «Црвена Звезда». В поединке на стадионе БАСК россияне разгромили хозяев со счётом 10:4. Соперниками команды Андрея Аксёнова несколькими днями ранее были футболисты 2005-2007 годов рождения. Матвей Тороп вышел на замену сразу после перерыва, отыграл весь второй тайм и сделал две результативные передачи.

Во вторник юношеская сборная России U-17 возвращается домой.