Александр Боровков
ЮФЛ - 2007 11. 06. 2023

Не оставили сопернику шансов

«Чайка-2007» разгромила «Спартак-Нальчик», забив 7 безответных мячей.

От встречи лидера и одного из аутсайдеров ЮФЛ Юг-2 вряд ли стоило ожидать особой интриги. Но и победа с крупным счетом хозяевам не была гарантирована. Даже несмотря на то, что все предпосылки к этому просматривались заранее.

За 8 предыдущих туров наша команда пропустила всего 1 мяч, забив при этом 31! Как следствие — победы в каждом из сыгранных матчей, 24 очка в активе и безоговорочное первое место в таблице. А вот «Спартак-Нальчик» ко встрече с действующими чемпионами ЮФЛ Юг подошел на фоне серии неудач. Добившись всего двух побед на старте сезона, гости расположились на 13-м месте.

Все вопросы о победителе в этой встрече, если у кого-то и были хоть какие-то сомнения, потеряли свою актуальность еще в первом тайме. К перерыву «Чайка» уже вела с крупным счетом. Сперва дублем отметился Кирилл Варенов, забивший на 21-й и 37-й минутах. Затем отрыв увеличил Матвей Тороп. А промежуточный итог уже в компенсированное время подвел центральный защитник Мурад Касимов — 4:0.

На второй тайм гости явно вышли не в духе, а вот с настроением и желанием забивать снова и снова у нашей команды было все в порядке. Как следствие — еще три гола. Два из них вдобавок к результативному удару в первом тайме записал на свой счет Матвей Тороп. И это первый хет-трик нашего нападающего в текущем сезоне. Еще один мяч на 67-й минуте забил вышедший на замену Муса Мударов. 7:0 — окончательный итог матча и очередная крупная победа команды Петра Костенко и Юрия Дядюка.

Таким образом, «Чайка» набрала уже 27 очков в турнирной таблице ЮФЛ Юг-2. Впечатляет и соотношение мячей — 38:1. Следующим соперником действующих чемпионов и лидеров сезона станут воспитанники «ФШ им. Слуцкого». Матч 10-го тура состоится в Волгограде. Встреча начнется в 17:00.

«Чайка» — «Спартак-Нальчик» | 7:0 (4:0).
10 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».
Основной состав: Амосов, Чахалян (Анисимов), Бахарев (Парасотченко), Касимов, Дебушевский, Ковтун (Иванов), Кондрашенко (Мударов), Стрельцов (Бычков), Варенов (Левко), Тороп, Боташев (Скалиух).
Запасные: Анисимов, Бычков, Иванов, Левко, Скалиух, Парасотченко, Мударов.
Голы: 1:0 — Варенов (21), 2:0 — Варенов (37), 3:0 — Тороп (43), 4:0 — Касимов (45+), 5:0 — Тороп (58), 6:0 — Тороп (65), 7:0 — Мударов (67).