ФК Чайка | Официальное заявление клуба по итогам КДК РФС
Новости клуба 12. 12. 2020

Официальное заявление клуба по итогам КДК РФС

​В пятницу состоялось заседание КДК РФС.

В пятницу, 11 декабря, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором приняты некоторые решения, затрагивающие наш клуб.

В частности «Чайке» присуждено техническое поражение в матче 1/32 финала Кубка России 2018/2019 против «Армавира».

Клуб считает необходимым дать разъяснения по данному вопросу.

Матч «Чайка» – «Армавир» сыгран в духе спортивной борьбы и, на наш взгляд, не имел статус «договорного». Ошибки арбитра Матюнина, на которые указывает КДК РФС, не носили ключевого характера и допущены при счёте 2:0 в пользу нашей команды. Данные ошибки рефери предопределили его сниженную оценку по итогам матча.

«Чайка» с огромным сожалением относится к сложившимся обстоятельствам, при которых клуб упоминается совместно с понятием «договорной матч», поэтому максимально заинтересован в объективном и полном расследовании данного дела.

Футбольный клуб «Чайка» заявляет, что президенту, тренерскому штабу, персоналу, игрокам и другим работникам клуба не известно о действиях, которые якобы доказывают «договорной характер матча».

Договорной матч предполагает договорённость его участников о заранее определённом результате, чего не установлено в данном случае. Поэтому говорить о подобном характере встречи некорректно.

Клуб убежден, что итоги КДК РФС, на заседании которого 11.12.2020 со стороны ФК «Чайка» приведён ряд доводов, не принятых во внимание, не должны перечеркивать многолетний добросовестный труд коллектива, благодаря которому частный клуб за несколько лет проделал путь из любительской лиги в ФНЛ.

Футбольный Клуб «Чайка» оставляет за собой право подачи апелляции на решение КДК РФС.