ФК Чайка | Павел Долгов — игрок «Чайки»
Анастасия Молокан
Трансферы 26. 01. 2023

Павел Долгов — игрок «Чайки»

26-летний нападающий подписал контракт до конца сезона с возможностью продления.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт до конца сезона с 26-летним нападающим Павлом Долговым.

Павел родился в Калининградской области, в городе Мамоново. Является воспитанником футбольной академии «Зенит». В 2015 году главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш привлекал Долгова в основу, нападающий провел 8 матчей в Премьер-лиге, 2 в Кубке России, и в том числе один раз сыграл в Лиге чемпионов в сезоне 2015/2016, где Павел вышел на замену на 62-й минуте вместо Александра Рязанцева в игре с бельгийским «Гентом».

В 2017 году перешел в «Анжи», на его счету 33 матча за основную команду в РПЛ и 2 в Кубке России. Первую половину сезона 2019/20 Павел Долгов провел в «Енисее», за который сыграл 15 матчей и забил 1 гол. Завершил сезон в «Томи», выйдя на поле в 14 матчах.

В сезоне 2021/2022 Павел выступал за вторую команду «Зенита», где провел 14 матчей в ФНЛ-2. В трех матчах Павел выводил команду на поле с капитанской повязкой. В январе 2022 года перешел в липецкий «Металлург», и сыграл за команду в 11 матчах в Первой Лиге. В текущем сезоне Павел выступал за казахстанский футбольный клуб «Атырау».

Добро пожаловать в Стаю!