ФК Чайка | Переиграли «Чертаново»
Новости клуба 28. 10. 2020

Переиграли «Чертаново»

Победа в столице.

В середине недели «Чайка» отправилась в Москву в гости к «Чертаново». Несмотря на то, что молодая команда идет в зоне вылета, «Чертаново» в каждом матче создает большие проблемы для соперника.

Стартовые составы

«Чертаново»: Абаев | Алексеев – Никитенков – Бартасевич – Ляхов | Першин – Сулейманов – Савельев – Надольский – Герчиков | Завезен (к).

«Чайка»: Филиппов | Гогличидзе – Хайруллов – Хозин (к) – Пискунов | Безденежных – Леонтьев –Глушков – Чочиев – Савичев | Кулишев.

Ход матча

Первый удар по воротам нанесли футболисты «Чертаново». Першин плотно пробил со стандарта, но Филиппов справился. «Чайка» ответила двумя неточными выстрелами из штрафной: Безденежных пробил с лета после передачи Савичева, головой замыкал навес от угля поля Хозин.

С третьей попытки футболисты «Чайки» открыли счет. На 27-й минуте Пискунов выполнил классную подачу с правого фланга в район вратарской, Кулишев выиграл борьбу в воздухе у Бартасевича и головой переправил мяч в сетку. На 42-й минуте защитник хозяев срубил в штрафной Чочиева, но судья оставил этот эпизод без должного внимания.

Уже на первой минуте второго тайма Кулишев подготовил фундамент для второго гола. Артем подобрал мяч после неудачной обработки защитника, тому пришлось нарушить правила в полуметре от границы штрафной. Хозин подошел к мячу, мощно пробил под стенкой и увеличил разницу в счете. Спустя 3 минуты «Чертаново» сократил разрыв. После подачи с углового Алексеев пробил головой, мяч просочился сквозь руки Филиппова и оказался за линией ворот.

На 79-й минуте Оразов, только появившийся на поле, мог забить гол первым касанием, но мяч после его удара головой (ассистировал Савичев) пролетел рядом со штангой. Через 3 минуты Филиппов вытащил мяч из нижнего угла после удара головой Савельева. На 86-й минуте мог снять все вопросы Умаев, но его удар после выхода 1х1 отразил Абаев. В добавленное время мяч, посланный Безденежных, срикошетил в штангу. А за несколько секунд до конца арбитр вновь проигнорировал эпизод в штрафной хозяев, когда Абаев снес Умаева.

2:1 – «Чайка» одерживает уверенную победу над «Чертаново».

59% Владение мячом 41%

12 Удары 14