ФК Чайка | Победа в заключительном матче сбора
Новости клуба 30. 01. 2021

Победа в заключительном матче сбора

Обыгран чемпион Суперлиги Косово.

В субботу вечером футбольный клуба «Чайка» провел заключительный матч на сборе в Белеке – против «Дриты», действующего чемпиона Суперлиги Косово.

Первый гол в матче случился уже на 7-й минуте. Чочиев забросил мяч за спину защитникам, а Оразов, отмечающий сегодня день рождения, ударом головой перебросил мяч через вратаря. К сожалению, помощник арбитра зафиксировал положение «вне игры».

В следующей десятиминутке острым выпадом ответила «Дрита». Мяч был быстро доставлен на левый фланг атаки, полузащитник сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной площади в метре от дальней штанги.

В середине тайма команды обменялись серией ударов с дальней дистанции, а в последнем отрезке первой половины футболисты «Чайки» забили дважды.

Сначала Алейников у центральной линии поля через пас вышел из-под опеки, протянул мяч вперед и, едва войдя в штрафную, пробил в дальний угол. За минуту до свистка на перерыв Капленко удвоил преимущество, в одно касание замкнув подачу с правого фланга.

Во втором тайме «Дрита» произвела большое количество замен и за счет свежести стала оказывать давление на ворота Филиппова.

На 59-й минуте Ислами заработал пенальти, а его партнер по команде Гербеши уверенно его реализовал.

Пять минут спустя Умаев вернул разницу в два мяча: выиграл борьбу в воздухе после диагонального паса Гаджибекова, скинул мяч себе на ход, ушел от защитника и, не сближаясь с вратарем, послал мяч в угол.

В концовке матча игрокам косовской команды удалось отыграть один мяч. Блакчори ускользнул от двух опекунов и выполнил кросс в штрафную, где Айзерай хорошо выбрал позицию и головой пробил в угол ворот.

3:2 – «Чайка» завершает сбор победой и уже завтра вылетит в Ростов-на-Дону.

«Чайка» – «Дрита» (Косово) | 3:2 (2:0, 1:2)

30 января, 16:30, Titanic Deluxe Golf Belek

Голы: 1:0 – 37’ Алейников, 2:0 – 44’ Капленко, 2:1 – 59’ Гербеши (п), 3:1 – 64’ Умаев, 3:2 – 87’ Айзерай.

«Чайка» – Филиппов | Пискунов – Гаджибеков – Хозин – Савичев | Капленко –Оразов (Хохлачев, 85) –Алейников – Кулишев – Чочиев | Умаев.

«Дрита» – Реджепи | Брдаровски – Лимани – Гербеши – Блакчори | Намани – Ислами – Ахмети | Шабани – Алидема (Айзерай, 44) – Реджа.

Предупреждение: Умаев (15).