ФК Чайка | Победили одного из лидеров Кубка губернатора
Александр Боровков
«Чайка-М» 02. 10. 2022

Победили одного из лидеров Кубка губернатора

«Чайка-М» обыграла «Урожай» из Чертково со счетом 3:1.

Накануне состоялись матчи Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги (Кубок губернатора). Наша молодежка принимала на своем поле чертковский «Урожай», ведущий борьбу за медали.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. Голом в составе «Чайки-М» отметился Егор Бондаренко. Во второй половине встречи команда Андрея Черенкова сумела забить еще два безответных мяча. Отличились Никита Шепет и Алексей Корниенко.

Сейчас «Чайка-М» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Высшей лиги Чемпионата Ростовской области. После 22 игр в активе нашей молодежки 41 очко (13 побед, 2 ничьих и 7 поражений). Соотношение забитых и пропущенных мячей — 74:36.

А вот «Чайка-2005» накануне уступила другому претенденту на победу в Кубке губернатора — «ООО им. Калинина». Матч в селе Кульбаково Матвеево-Курганского района завершился со счетом 6:3. Забитыми мячами в составе нашей команды отметились Ара Керобян (на его счету дубль) и Захар Мезинов.

Воспитанники Виталия Семакина и Максима Обозного располагаются сейчас на 7-м месте в таблице. В Высшей лиге Чемпионата Ростовской области «Чайка-2005» провела уже 20 матчей (10 побед и 10 поражений) и набрала 30 очков. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 59:51.