ФК Чайка | Сергей Ташуев: «Болельщики придавали команде импульс»
Новости клуба 15. 05. 2021

Сергей Ташуев: «Болельщики придавали команде импульс»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Сегодня их собралось большое количество. Они очень хорошо поддерживали команду, придавали ей импульс. Второе – поблагодарить работников стадиона: подготовили очень качественное поле, спасибо им за это.

В первом тайме некоторые ребята явно не попали в игру. По каким причинам? Честно говоря, так и не понял. Благодарен ребятам, которые вышли на замену. Они переломили ход матча, добавили интенсивности, борьбы, агрессии в штрафной площади. За счет этого сумели соперника перебегать и переиграть. Во втором тайме у нас было явное преимущество, по моментам в том числе. Соперник пытался доминировать, но в штрафной ему ничего не дали сделать.

Ясно, что до фееричного футбола еще да-ле-ко. Сезон трудный. Для меня главное, что мы выдержали концовку, сумели составить победную серию, в том числе сегодня – в матче с хорошей командой, которая играет в свой футбол: много диагоналей, сбросов, борьбы, подборов и так далее.

Поздравляю всех с победой, с окончанием сезона! Надеюсь, в новом сезоне у «Чайки» будут большие победы с глобальными задачами. Клуб развивается, у Андрея Ивановича есть стратегия развития. Это чувствуется по всем его действиям, по всем стройкам. Уверен, что «Чайку» ждет большое будущее.

– Тяжело было настраивать ребят на заключительный матч?

– Мы хорошо поработали в тренировочном процессе. Все были настроены, у всех было желание выиграть. Это даже не обсуждалось. Слово «настрой» здесь был не нужен. Всем было сказано, что мы должны в первую очередь сыграть для болельщиков, чтобы оставить хорошее настроение на будущий год. Так и получилось.

– Какие планы у команды?

– Отпуск будет небольшим, потому что новый сезон рано начинается: ориентировочно 10-11 июля. Команда соберется 2 июня в Подмосковье, второй сбор будет в Кисловодске, закончим подготовку в Ростове. Я мониторю ситуацию – мы первыми в ФНЛ начнем подготовку к сезону.

– Ожидается ли большая перестройка?

– Спортивный отдел работает. Решения принимаем коллегиально. Рассматриваем кандидатуры, идет творческая работа.