ФК Чайка | Тренерский штаб «Чайки» пополнил иностранный тренер
Новости клуба 03. 03. 2021

Тренерский штаб «Чайки» пополнил иностранный тренер

Адель Сасси обладает лицензией PRO УЕФА и знает пять языков.

Тренерский штаб футбольного клуба «Чайка» пополнил тунисский тренер Адель Сасси.

Адель родился в тунисском городе Бен-Арус. В 1996 году отправился на просмотр в донецкий «Шахтер», но получил травму колена, которая вынудила его в 22 года завершить игровую карьеру.

Тогда Сасси поступил в Харьковскую государственную академию физической культуры, окончил ее с отличием и начал работать тренером в «Шахтере», выступавшем в первенстве донецкой области. Потом была академия харьковского «Арсенала», «Аль-Акдар» из Премьер-лиги Ливии, полтавская «Ворскла».

С 2010 по 2014 год Адель был ассистентом тренера в донецком «Металлурге», выступавшем в Украинской Премьер-лиге, где в последний сезон трудился под руководством Сергея Ташуева. С тех пор Сасси продолжил совместную работу вместе с Сергеем Абуезидовичем в махачкалинском «Анжи», краснодарской «Кубани» и солигорском «Шахтере».

Адель обладает лицензией PRO УЕФА и говорит на пяти языках: французском, английском, арабском, украинском, и русском.