ФК Чайка | Владислав Кулик: «Есть ощущение, что смогу играть до 40»
Новости клуба 01. 03. 2021

Владислав Кулик: «Есть ощущение, что смогу играть до 40»

Полузащитник «Чайки»​ – о восстановлении после травмы крестообразной связки.

Полузащитник «Чайки» Владислав Кулик рассказал о сроках восстановления после повреждения передней крестообразной связки и мениска, полученных в матче 14-го тура против «Спартака-2».

– Влад, как дела?

– Все хорошо. Тренируюсь, потихоньку набираю форму. В тренажерном зале уже никаких ограничений по нагрузкам у меня нет. Теперь жду команду от доктора, чтобы приступить к беговой работе. Он говорит, что уже через месяц-полтора я буду в общей группе – это примерно середина апреля.

– Как отметил день рождения?

– С семьей и детьми. Посидели по-домашнему, ни больше ни меньше.

– В субботу удалось посмотреть матч?

– Да. Команда оставила приятное впечатление. Провели качественную игру, особенно порадовала реализация. Соглашусь с Хозиным, который сказал, что этот матч придаст ребятам уверенности. Перефразируя известное выражение, скажу так: как проведешь первый матч, так и весь сезон.

– У «Шинника» во втором тайме вышел Эльдар Низамутдинов, которому в мае будет 40. Сколько еще сезонов планируешь провести ты?

– Хочу поиграть еще пару сезонов точно, не беря в расчет этот. А там уже как будет позволять здоровье. Все будет зависеть от физического состояния. На данный момент оно мне позволяет. Есть ощущение, что смогу играть до 40.