Валерий Самсонов
Новости клуба 16. 05. 2022

Волевая победа в Таганроге

В третьем матче сезона сильнее оказались песчанокопцы.

В понедельник, 16 мая, футбольный клуб «Чайка» третий раз в сезоне играл с «Форте». До этого были две ничьи: одна в кубке, другая в Ростове в первом круге.

В стартовом отрезке матча «Чайка» владела инициативой и преимуществом, но счет открыли хозяева. Форвард зацепился за мяч неподалеку от штрафной Рыбикова, выкатил на партнера, который убрал мяч под левую и точно пробил в нижний угол. После этого песчанокопцы усилили давление и создали несколько острых моментов. Самый верный был у Донскова, но форвард не смог прошить голкипера с угла вратарской. За минуту до перерыва «Форте» заработал штрафной, и Машезов с 30 метров зарядил в крестовину.

Первые пятнадцать минут второго тайма подарили сразу три гола. С минутным интервалом дважды забила «Чайка»: Хохлачев замкнул прицельный навес Стасевича с правого фланга, следом Олейников вогнал мяч под штангу после отбора Донскова в центре поля. Вскоре «Форте» восстановил баланс. Бидловский подобрал отскок из штрафной, первым касание подработал, а вторым вогнал мяч в нижний угол.

Как и в кубковом матче, финальный счет зафиксировал Орлов, снова прошив голкипера дальним ударом.

2:3 – «Чайка» одерживает первую волевую победу в сезоне.

«Форте» – «Чайка» 2:3 (1:0)

Таганрог | «Форте Арена»

16 мая | 16:30

Голы: 1:0 – 23’ Захаров, 1:1 – 50’ Хохлачев, 1:2 – 51’ Олейников, 2:2 – 57’ Бидловский, 2:3 – 81’ Орлов.

«Форте»: Сафронов | Крючков (Закиров, 79’) (к) – Солодаренко – Вяткин | Машезов – Болотов (Бидловский, 46’) – Охрименко (Абдуллин, 85’) – Захаров – Янов (Могилев, 85’) | Малыш – Юрченко (Магомедов, 68’).

«Чайка»: Рыбиков | Ивашин (Ужгин, 46’) – Гаврилович – Волков – Синяк | Карташов (Лях, 86’) (к) – Орлов – Олейников – Хохлачев (Володкин, 80’) – Стасевич (Елисеев, 90+1’) | Донсков (Мархолия, 86’).

Предупреждения: Крючков 5’, Вяткин 79’, Охрименко 85’, Малыш 90’, Машезов 90+2’ – Орлов 43’, Хохлачев 60’, Карташов 69’.