События 01. 06. 2021

Воспитанники Академии ФК «Чайка» поддержали благотворительную акцию

Ребята разрисовали футболки, средства от продажи которых пойдут на помощь детям из трудных семей Песчанокопского.

В преддверии Международного Дня защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, футбольный клуб «Чайка» объявил о старте благотворительной акции «Поможем детям вместе!». По окончании тренировки в парке Революции юные воспитанники Академии вместе с родителями прямо на поле взялись за кисти и краски и принялись рисовать. Творческое задание заключалось в том, чтобы разукрасить футболки в стилистике нашего клуба. Ребята, слушая подсказки приглашенных художниц, увлеченно погрузились в процесс и с помощью мам и пап спустя час представили шедевры один другого краше. Блестящая командная работа!

-Спасибо футбольному клубу «Чайка» за возможность принять участие в такой важной акции, - говорит Игорь Пшеничный, отец 6-летнего Максима. – Наше с сыном совместное творчество оцениваю на пять баллов! Самое главное, он сидел и занимался. Я наблюдал за другими детьми, они тоже заинтересовались, не надо было никого заставлять. Это важно. Детям и родителям все очень понравилось. Готовы участвовать в акциях клуба и дальше!

Яркие футболки уже выставлены на продажу в официальном фан-шопе ФК «Чайка». Приобретая их, вы поможете социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Песчанокопского района. На вырученные средства мы закупим инвентарь для ребят, чтобы они могли заниматься спортом на свежем воздухе, быть здоровыми и активными!

Поможем детям вместе!

Партнёры ФНЛ