ФК Чайка | Вторая победа на сборе
Новости клуба 12. 06. 2021

Вторая победа на сборе

Гаврилович открыл счет забитым мячам.

В субботу, 12 июня, футбольный клуб «Чайка» провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Бронницах.

После уверенной победы над сборной свободных агентов DraftMe песчанокопцы встречались с «Акроном», который в прошлом сезоне дебютировал в ФНЛ, а в предстоящем ставит перед собой весьма амбициозные задачи.

Исход матча решили два точных удара, которые аккуратно уместились в каждом из таймов. На 35-й минуте после подачи Мигунова со стандарта точно пробил Гаврилович, но с ударом справился вратарь – наш защитник быстро сориентировался и головой добил мяч в сетку. Почти тайм спустя вышедший на замену Володкин в штрафной накрутил оппонента и тот в подкате сбил молодого полузащитника. Пенальти уверенно реализовал игрок на просмотре, пробив в левый угол без шансов для голкипера.

В среду команда проведет заключительный контрольный матч на первом сборе (соперником станет «Уфа», выступающая в Премьер-лиге), и сразу после встречи отправится в Ростов.

«Чайка» – «Акрон» 2:0 (1:0, 1:0)

Бронницы | 12 июня | 17:00

Голы: 1:0 – 35’ Гаврилович, 2:0 – 75’ ИНП* (пенальти).

Стартовый состав «Чайки»: Помазан | Мигунов – Гаврилович – Хозин – Ужгин | Капленко – Карташов – Олейников – Федчук – Савичев | ИНП.

*игрок на просмотре