ФК Чайка | Завершаются работы по укладке поля для Академии ФК «Чайка»
Академия 30. 12. 2020

Завершаются работы по укладке поля для Академии ФК «Чайка»

Газон последнего поколения производила компания, рекомендованная FIFA.

В Левенцовском районе Ростова-на-Дону завершаются работы по укладке футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения для Академии ФК «Чайка». Планируется, что газон размерами 105х68 метров производства компании FieldTurf, рекомендованного производителя FIFA (всего их девять в мире, - прим. Авт.), будет введен в эксплуатацию в конце января 2021 года.

– Работы идут в штатном режиме, – сказал Алексей Зайцев, генеральный директор KRONA GROUP – подрядчика объекта. – На данный момент поле склеено, осталась засыпка покрытия пробковым наполнителем. Для этого процесса важна морозная погода с нулевой влажностью, поэтому после праздников, когда на объект вернется рабочая бригада, завершим строительство в указанные сроки. Пробковый наполнитель португальского производства идеально подходит для высоких температур Юга России. Он не нагревается, как обычная черная крошка, поэтому воспитанникам Академии будет комфортно играть в летний период.

– Завершение стройки в Левенцовском районе – важный этап в развитии футбольного клуба «Чайка», – говорит генеральный директор клуба Максим Пономарев. – Возведение собственной инфраструктуры является приоритетом для нас. На данный момент мы сфокусированы на нескольких объектах: гостинице для команды и благоустройству прилежащей территории в Песчанокопском, крупном спорткомплексе в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону и «доме Академии» в Левенцовке. Подчеркну – все эти объекты являются полностью частными и финансируются исключительно Группой Компаний «Чайка». Поле подобного уровня для нашего региона уникально. Разумеется, оно в первую очередь предназначено для воспитанников Академии, но после ввода комплекса в эксплуатацию, площадка будет доступна и для жителей города.