ФК Чайка | «Итоговый турнир МЮФЛ — соперничество не просто команд, а разных философий игры»
СМИ о нас 15. 11. 2023

Петр Костенко поделился мнением о турнире в Лоо с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс».

Наставник «Чайки-2007» считает, что счет в игре его команды со СШОР №1 из Белгорода (3:0) в рамках турнира победителей межрегиональных ЮФЛ-2 не совсем точно отражает силы соперников, и благодарен РФС за организацию соревнований.

— Мы не думали о том, что в этой встрече могла решиться судьба первого места, даже ребят на это не настраивали, — сказал Петр Костенко. — Планировали отталкиваться от своей игры. Не сказал бы, что нам все легко далось и команда Белгорода выглядела слабее. Нет, у них хороший коллектив. Сказались голы, которые мы забили в начале каждого из таймов. Появилась возможность действовать по счету, стало больше шансов, потому что соперник раскрывался.

Полную версию интервью Петра Костенко читайте на сайте «Спорт-Экспресс».