ФК Чайка | Боевая ничья в Волгограде
Новости клуба 14. 04. 2024

Боевая ничья в Волгограде

«Ротор» - «Чайка» - 0:0.

В матче против «Ротора» Дмитрий Пятибратов вновь не мог рассчитывать на главную ударную силу – Павла Долгова. Форвард залечивает повреждение и не поехал в Волгоград с командой. Между тем, для Олега Николаева и Никиты Кармаева поединок на берегах Волги был принципиальным: обоим футболистам, в разное время игравшим за «Ротор», наверняка хотелось проявить себя с наилучшей стороны перед местными болельщиками. Плюс за «Чайку» была статистика: песчанокопцы еще ни разу не проигрывали в Волгограде.

Игра, как и ожидалось, получилась «от ножа». Матч собрал внушительную аудиторию – больше 12 тысяч зрителей – и соперники с первых минут не щадили друг друга, жесткие фолы следовали один за другим. Эмоции зашкаливали, но «Чайка» до перерыва создала несколько перспективных ситуаций у ворот соперника.

На 13-й минуте Садов мощно приложился из-за штрафной, но удар был сложным с технической точки зрения, по этой причине в створ Дмитрий не попал. На 25-й минуте Хохлачев, который этим воскресным вечером стал главным действующим лицом в атаке песчанокопцев, закручивал мяч в дальний угол из выгодной позиции – мимо цели. Спустя две минуты он же поймал слета мяч после скидки Кармаева – над перекладиной!

Начало второго тайма ознаменовалось супер моментом у Руденко. Ситуация сложилась один в один как в минувшем туре с «Краснодаром-2»: Влад вышел один на один и бил уже в упор, однако, и на этот раз нашему нападающему не удалось переиграть голкипера – Чагров спас команду от, казалось, неминуемого гола.

На исходе часа Дмитрий Пятибратов освежил атакующие ряды, бросив в бой сначала Колдунова, а затем Козаченко и Квеквескири. И два шанса для взятия ворот «Чайка» получила. На острие вновь оказался Хохлачев, в целом проведший блестящий матч. На 71-й минуте Александр бил с близкого расстояния после передачи Пивоварова – мяч после сильного удара прошел над перекладиной. А под занавес встречи капитан подкараулил ошибку защитников «Ротора» перед штрафной и пробил в касание с левой в угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги! Итог – нулевая ничья.

«Ротор» - «Чайка» - 0:0.

14 апреля. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 12 547 зрителей.

Судья: Игорь Захаров (Казань).

«Ротор»: Чагров, Пелих, Никитин, Зуйков (к), Крашевский (Арсентьев, 78), Ахмедханов (Прищепа, 78), Пяткин, Гаджимурадов, Дворецков (Усанов, 61), Сафронов, Лаврищев (Болов, 61).

Запасные: Нелюбов, Шумских, Шильников, Донцов, Мухин, Камлашев, Агеев.

«Чайка»: Москвичев, Кармаев, Ибрагимов, Пивоваров, Николаев (Детенышев, 90), Зарыпбеков, Садов, Папикян (Колдунов, 61), Кожедуб (Козаченко, 77), Хохлачев (к), Руденко (Квеквескири, 77).

Запасные: Боков, Нестеров, Ивашин, Назаров, Кварацхелия.

Предупреждения: Пивоваров (19), Кармаев (44), Ибрагимов (47), Крашевский (68), Садов (90).