ФК Чайка | ФК «Чайка» наградил лауреатов школьного конкурса «Футбольный комментатор»
События 12. 03. 2021

ФК «Чайка» наградил лауреатов школьного конкурса «Футбольный комментатор»

Победитель Иван Кочетов получит возможность прокомментировать матч нашей команды!

В Ростове-на-Дону прошел финал первого открытого школьного конкурса «Футбольный комментатор», партнером которого выступил футбольный клуб «Чайка». Смотр юных талантов проводил отдел образования Ленинского района Ростова-на-Дону на базе «Гимназии №36», в нем принимали участие 23 начинающих журналиста.

На предварительном этапе футбольный клуб «Чайка» пригласил претендентов к себе в гости, чтобы ребята погрузились во внутренний мир профессиональной команды, самостоятельно сделали репортажи с тренировки и записали интервью с игроками Артемом Кулишевым и Али Гаджибековым.

В финале жюри, в составе которого были представители оргкомитета конкурса, PR-директор ФК «Чайка» Максим Кадаев и профессиональные спортивные телекомментаторы Александр Боровков («Матч ТВ») и Иван Палехин («Первый Ростовский»), оценивали творческие работы участников по следующим критериям: емкость, информативность, динамика в репортаже, грамотность речи, умение держаться в кадре. Больше всего баллов набрал сюжет Ивана Кочетова.

– «Чайка» реализовала мою мечту: побывать на тренировке футбольной команды и пообщаться с профессиональными игроками! - рассказал 14-летний Иван пресс-службе клуба. – Я два вечера готовил вопросы для интервью, изучал биографии футболистов, знакомился с историей клуба. В финале, стараясь убить волнение, сказал себе: «Все, ты уже дошел до вершины. Просто будь самим собой и сделай, что нужно, на сто процентов. И – получилось! Спасибо за призы от «Чайки», особенно за бейсболку. Буду в ней на море ездить (улыбается). С нетерпением жду, когда приеду на стадион в Песчанокопское!

ФК «Чайка» поздравляет Ивана Кочетова с победой в конкурсе! Он получает возможность прокомментировать официальный матч нашей команды в паре с профессиональным футбольным экспертом!