Новости ЮФЛ 20. 04. 2024

ЮФЛ. 6-й тур. «Мастер-Сатурн» - «Чайка»

Воспитанники Академии провели выездные матчи в Егорьевске.

КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ЧАЙКИ-2009»

В первой встрече игрового дня на «Стадионе УОР №5» гостям предстояло сыграть с соперником, который так же, как и наша команда, в предыдущих пяти турах одержал одну победу. Матч с «Мастер-Сатурном» из-за дисквалификации пропускал главный тренер «Чайки-2009» Виталий Семакин. Игрой со скамейки вновь руководил старший тренер Дмитрий Говорухин. В стартовом составе в сравнении с предыдущим туром произошло лишь одно изменение: вместо Кирилла Зорина с первых минут на поле вышел Эдгар Саакян.

Открыть счёт хозяевам удалось на 21-й минуте. Прессинг «Мастер-Сатурна» на чужой половине поля привел к потере мяча возле штрафной «Чайки», проникающей передаче в центр вратарской и точному удару с близкого расстояния в исполнении Тимофея Уланова — 1:0.

На этом неприятности нашей команды в первом тайме не закончились. Хозяева забили ещё на 35-й минуте. Снова сработал прессинг «Мастер-Сатурна» и перехват мяча вблизи штрафной гостей. В этот момент Степан Великоиваненко находился далеко от створа, поэтому Артёму Лисовскому оставалось только попасть по незащищенным воротам. Отметим также, что перед этим мяч покинул пределы поля, но главный судья не назначил угловой, а дал хозяевам возможность продолжить атаку — 2:0.

Попытки уйти от поражения наша команда предпринимала во втором тайме. Но изменить расклад сил на поле и отыграть хотя бы один мяч на «Стадионе УОР №5» «Чайке-2009» так и не удалось. А вот «Мастер-Сатурн» сумел довести счёт до крупного в компенсированное время. После подачи с углового Александр Самсонов заблокировал действия нашего защитника Артемия Литвинюка, а Алексей Евстегнеев, воспользовавшись моментом, оказался один во вратарской и направил мяч головой точно в створ — 3:0.

ЮФЛ-3 | «Мастер-Сатурн» «Чайка» | 3:0 (2:0).
20
апреля. Егорьевск. «Стадион УОР №5».
Основной состав: Великоиваненко, Гаврильченко, Литвинюк, Косолапов, Горлов, Котылевский Я., Семакин (К), Брикса, Саакян, Гнутов, Туваев.
Запасные: Омельченко, Шкурган, Зорин, Пожематкин, Титаренко, Мазий, Пиминов (В).
Голы: 1:0 — Тимофей Уланов (21), 2:0 — Артём Лисовский (35), 3:0 — Алексей Евстегнеев (80).

«ЧАЙКА-2008» ПОКА БЕЗ НАБРАННЫХ ОЧКОВ

В 6-м туре ЮФЛ-2 в Егорьевске встретились оппоненты, которые на старте сезона не набрали ни одного очка. Казалось, неприятную серию наша команда может прервать именно в этом матче. Стартовый состав в сравнении с предыдущим туром претерпел три изменения. С первых минут встречи с «Мастер-Сатурном» на поле вышли Даниил Сурков, Дмитрий Тарасов и Илья Кесидис.

Последний и открыл счёт в матче на «Стадионе УОР №5». Перехват Артёма Кульбаева на чужой половине поля привёл к сольному проходу Кирилла Андриюка и точному удару в ближний угол. С внезапно возникшей угрозой вратарь хозяев справился, но на добивание вовремя подоспел Кесидис — 0:1 уже на 3-й минуте.

Начало встречи с «Мастер-Сатурном» для нашей команды выдалось обнадёживающим. Счёт оставался неизменным до 63-й минуты, пока «Чайка-2008» за короткий промежуток не пропустила два мяча. Сперва затяжную атаку хозяев завершил точным ударом Карим Уметбаев — 1:1. А минуту спустя залпом с линии штрафной подмосковную команду вывел вперёд Антон Абрамов — 2:1.

Ещё один мяч влетел в ворота Никиты Семёнова на 77-й минуте. На этот раз после подачи с углового и мощного удара в ближний угол в исполнении Сергея Ильина — 3:1.

ЮФЛ-2 | «Мастер-Сатурн» «Чайка» | 3:1 (0:1).
20
Основной состав: Семёнов, Сурков, Тарасов, Казаков, Пушкин, Кульбаев (К), Пензенко, Игнатенко, Саркисов, Кесидис, Андриюк.
Запасные: Колесников (В), Кравцов, Спесивцев, Даниленко.
Голы: 0:1 — Илья Кесидис (3), 1:1 — Карим Уметбаев (63), 2:1 — Антон Абрамов (64), 3:1 — Сергей Ильин (77).

ВТОРАЯ ПОБЕДА «ЧАЙКИ-2007»

Скрасить впечатление от выезда наших команд в Егорьевск удалось «Чайке-2007». 6-й тура ЮФЛ-1 пропускал Матвей Тороп. Воспитанник Академии в этот день оказался в заявке главной команды ФК «Чайка» на матч с «Родиной-2». Даниил Мирошниченко вновь остался в запасе. А атакующее трио в игре с «Мастер-Сатурном» составили Кирилл Варёнов, Артём Скалиух и Ратмир Боташев. Отметим также, что во втором матче подряд место в центре обороны в паре с Алексеем Бахаревым занял Владислав Миланко.

В первом тайме нашей команде приходилось отбиваться от позиционных атак хозяев. Правда, к остроте у ворот «Чайки» игровая инициатива «Мастер-Сатурна» приводила нчасто, а с возникавшими угрозами уверенно справлялся Илья Амосов.

Второй тайм состоял из взаимных выпадов, борьбы за мяч, подборов и попыток каждой из команд завладеть инициативой. Исход встречи решил точный удар Ратмира Боташева на 86-й минуте. Муса Мударов сделал проникающую передачу в штрафную, а наш нападающий мощно пробил в ближний угол — 0:1.

Гол Ратмира Боташева принёс «Чайке-2009» первую выездную победу в ЮФЛ-1. Теперь в активе у нашей команды 7 очков. Столько же у «Зенита» и «Акрон — Академии Коноплёва». Текущее место в таблице — 12-е.

ЮФЛ-1 | «Мастер-Сатурн» «Чайка» | 0:1 (0:0).
20 апреля. Егорьевск. «Стадион УОР №5».
Основной состав: Амосов, Миланко, Бахарев, Дебушевский, Чахалян, Ковтун (К), Кондрашенко, Мударов, Боташев, Варёнов, Скалиух.
Запасные: Косорим (В), Жигунов, Бычков, Грабарь, Иванов, Мирошниченко, Дараселия.
Голы: 0:1 — Боташев (86).