ФК Чайка | Молодежная команда уступает лидеру чемпионата
Анастасия Молокан
Новости клуба 10. 06. 2023

Молодежная команда уступает лидеру чемпионата

«Чайка-М» проиграла «Строителю» на выезде.

Сегодня, 10 июня, состоялся матч первенства России ЮФО/СКФО в третьей лиге в группе «Север». На стадионе «Novocolor Arena» в х. Абрамовка наша молодежная команда уступила лидеру первенства футбольному клубу «Строитель». Клуб из Каменска-Шахтинского продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до восьми игр.

На 13-й минуте после подачи углового Балан пробил головой и после рикошета мяч оказался в сетке ворот «Чайки-М». Голкипер хозяев Максим Микитюк сильным ударом с рук организовал быструю контратаку, завершил ее точным ударом низом Сергей Демченко, который оформил дубль в концовке матча. Во втором тайме после прострела Дениса Степаненко мяч в свои ворота срезал Алексей Корниенко. Единственный гол, который удался нашей молодежной команде — быстрая контратака по правому флангу, Костенко прорвался и прострелил точно на Московца, который замкнул передачу.

«Строитель» — «Чайка-М» — 5:1 (2:0)

10 июня. Хутор Абрамовка. Стадион «Novocolor Arena»

Голы: 1:0 — Балан (13), 2:0 — Демченко (38), 3:0 — Корниенко (47, аг), 3:1 — Московец (77), 4:1 — Нуждин (83), 5:1 — Демченко (84).

«Чайка-М»: Романюков, Гарновский (Московец, 58), Казаков (Исаджанян, 69), Кварацхелия, Корниенко (Глызь, 70), Костенко (Мезинов, 81), Ладыченко, Р. Мамедов, Мацинин, Сипиев, Шишикин (Филипенко, 58).

«Строитель»: Микитюк (Борович, 85), Балан (Ушаков, 74), Демагин, Демченко (Лысенко, 85), Дрыга, Дьяков (Беликов, 63), Мироник, Нуждин, Рубан, Степаненко (Севостьянов, 63), Титаренко.

Запасные: Подлужный, Скворцов, Ярошенко.

Судья: Эдуард Каковкин (Ростов-на-Дону).

Предупреждения: Обозный, 52, Демагин, 65, Р. Мамедов, 81, Мацинин, 90.

Следующий матч состоится 18-го июня. На домашнем поле «Чайка-М» будет принимать «Аланию-М» из Владикавказа.