ФК Чайка | «Мы научились не проигрывать, теперь хотелось бы выигрывать»
Новости клуба 20. 04. 2024

«Мы научились не проигрывать, теперь хотелось бы выигрывать»

Комментарий главного тренера ФК «Чайка» Дмитрия Пятибратова после матча с «Родиной-2» (1:1).

- Мы научились не проигрывать, теперь хотелось бы выигрывать. Мне очень понравилась команда «Родина», плюс появилось усиление – пришли игроки из основной команды. Знали прекрасно, как будет действовать соперник. Наш план на игру работал. Нужно было выжимать свои моменты, когда мы уходили в быстрые атаки. Волгоград, сегодня Москва – выездные матчи, которые мы не проиграли, агрессивно работали без мяча – это нравится мне.

Будем готовиться. У нас есть четкое понимание, как нам нужно тренироваться, чтобы улучшить некоторые компоненты в игре. По сезону найдется немного команд, которые смогут здесь доминировать и выигрывать. Поэтому достойный результат, хороший матч, двигаемся дальше.

- Повлиял ли на тактику команды быстро пропущенный гол и как получилось не раскиснуть, а уже через четыре минуты сравнять счет?

- Раскисать не в наших правилах. Я ребят поблагодарил. Есть характер, пацаны у нас боевитые: душа, сердце - все на месте. Вопрос в другом: мы немножко не вошли в игру. Есть ряд обстоятельств. Опоздали на матч сегодня – попали в пробку в Москве. Приехали на 30 минут позже, чем было запланировано. Нам не удалось даже как следует размяться. Именно с этим связываю не совсем качественное начало, когда мы пропустили гол. Но надо отдать должное, мы быстро вернулись в игру, забили прекрасный мяч со штрафного. Еще в первом тайме были хорошие моменты. После перерыва инициатива перешла к сопернику. Но давайте честно – «Родина» очень хорошая команда. Наверное, тренер соперника скажет, что его команда потеряла два очка, но мое мнение: ни одна команда сегодня не была достойна поражения.