ФК Чайка | «Не могу назвать игру «Динамо» чемпионской»
Валерий Самсонов
Новости клуба 24. 05. 2022

«Не могу назвать игру «Динамо» чемпионской»

Владислав Дубовой стал экспертом главного матча 32-го тура.

Получив памятную футболку, Владислав Дубовой выступил в качестве эксперта в студии перед и в перерыве матча, а после игры пообщался с клубной пресс-службой.

– Как тебе обновленный стадион?

– Последний раз я был здесь в конце сезона 2020/2021. Сейчас впервые приехал после реконструкции. Все очень нравится, красиво сделали. Шикарный газон. Все супер.

– Какие изменения сразу бросились в глаза?

– Восточная трибуна. Показалось, она выросла вдвое. Потом заметил, что за воротами появились маленькие прикольные трибунки. Стало очень уютно.

– Лучший газон из тех, что ты видел?

– Да. Сразу по двум причинам: во-первых, он и правда идеальный, во-вторых, – родной.

– Самый памятный матч на этом стадионе?

– С этим стадионом связано очень много ярких событий. Один матч выделить сложно, лучше расскажу о трех.

Первый матч с командой Премьер-Лиги, «Анжи», в 1/16 Кубка России. Несмотря на поражение, он оставил заметный след не только в моей памяти, но и в истории клуба.

Игра с «Текстильщиком», когда мы вернулись в Песчанку после первых туров на «Ростов Арене». Возле стадиона наш автобус встречали фанаты с фаерами, которые очень соскучились по футболу. Тогда мы выиграли 3:0 – другого результата и быть не могло.

Победный матч с «Биологом», когда мы выходили в ФНЛ. В параллельном матче в Махачкале заканчивал играть «Урожай», досматривали концовку на телефоне. Потом был настоящий праздник: и на поле, и в раздевалке – нас переполняли эмоции.

– В матче с «Форте» мы одержали девятую волевую победу. Большая часть из них была добыта с твоим участием. Какую игру можешь выделить?

– Самая памятная – с «Енисеем» в Красноярске. Горели 0:1 после первого тайма, но в итоге выиграли 3:1. Два фактора того успеха: жесткий разговор в перерыве и удаление у соперника, после которого они подсели.

– Атмосфера на стадионе такая же, как и раньше?

– Атмосфера шикарная. Было большое количество зрителей – это понятно: матч с лидером. На них всегда повышенный спрос.

– Почему не смогли выиграть у «Динамо»?

– Сложно сказать. Во втором тайме добавили, но не хватило везения в завершающей стадии. На гол мы точно наиграли. Могли сравнять еще раньше. Только Саид [Алиев] должен был забивать минимум два из четырех моментов. Подвела реализация.

– «Динамо» заслуженно лидирует в чемпионате?

– Они не показались мне явным лидером. Просто более стабильны. Забивают, отходят назад и не пропускают. Не могу назвать игру «Динамо» чемпионской. Во многих играх «Чайка» показывала более убедительный футбол.

Я смотрел матч «Динамо» против СКА во втором круге. Гаджиев реализовал один полу момент: дал в «девятку» со штрафного. У СКА была куча моментов, две перекладины, но не забили. В той игре СКА больше заслуживал победу.

– Ты уже был комментатором, сейчас попробовал себя в качестве эксперта. Как тебе эти амплуа?

– Мне понравились обе роли. Пока не пересматривал наши включения перед и в перерыве матча, оценку должны давать люди со стороны. Но комментировать понравилось чуть больше.