ФК Чайка | «Ничья на выезде – терпимо, но хотелось большего»
Новости клуба 14. 04. 2024

«Ничья на выезде – терпимо, но хотелось большего»

Комментарий Дмитрия Пятибратова после матча «Ротор» - «Чайка» (0:0).

- Впечатления прекрасные, потому что давно мы не играли при таком количестве болельщиков. Я получил удовольствие от сегодняшнего матча, несмотря на осадочек от результата. На мой взгляд, мы чуть-чуть поострее были в атаке. При счете 0:0 у нас был убийственный момент – забивай. Игра шла до забитого мяча или до пропущенного – кому как удобно услышать.

Я доволен, как наша команда играла, потому что «Ротор» фантастически организованный коллектив. Мы с ними встречались на сборах. Прекрасный подбор игроков, тренерский штаб и феноменальная поддержка болельщиков.

Все в плюс. Результат расстроил, но, повторюсь, мало команд, которые будут приезжать в Волгоград и претендовать на победу. Для нас ничья на выезде - терпимо, но хотелось большего. «Ротор» понравился, играет в комбинационный футбол. В свою очередь, поле, думаю, мешало обеим командам. Желаю сопернику, так же как и нам, развиваться и добиваться побед, потому что в таком фантастическом городе должен быть клуб уровня Премьер-лиги.

- Вам не показалось, что сегодня было слишком много эмоций, особенно в первом тайме. И местами они мешали показывать футболистам более качественную игру?

- Мешали, согласен. Эмоции превалировали. Но каждая из команд хотела победить и никто не хотел уступать в мужской борьбе. Самое главное, не было подлости, а было настоящее мужское сражение, когда кость в кость. Поэтому такие матчи закаляют. Но, согласен, когда много эмоций, качество футбола страдает. Мы со своей стороны сделаем акцент на этом, разберем, нам бы хотелось в некоторых эпизодах играть в более качественный футбол.

- Насколько ощущалось отсутствие Павла Долгова? Когда он вернется в строй?

- Паша - наш капитан, человек, который ведет за собой команду. Конечно, нам не хватает любого игрока из обоймы – у нас есть группа футболистов, которые, к сожалению, пока не могут нам помочь. Но надо отметить ребят, которые замещают травмированных: они создают угрозу соперникам. Ждем Пашу, наверное, уже в ближайшем матче сможем на него рассчитывать. Динамика положительная, домой вернемся, он уже будет работать в общей группе.

- С Олегом Николаевым как-то персонально обсуждали «Ротор»?

- Нет, акцент не делали, потому что Олег фантастический футболист, понимали, какие эмоции будут. Единственное, мы под него график свой подстроили: пораньше приехали в Волгоград, чтобы он насладился городом (улыбается). Ну и от него нам угощения перепали (улыбается). Все делаем для наших футболистов (улыбается).