ФК Чайка | С «Чайкой» мечты сбываются!
События 06. 05. 2021

С «Чайкой» мечты сбываются!

Победитель школьного конкурса «Футбольный комментатор» провел репортаж с матча в Песчанокопском.

В марте в Ростове-на-Дону прошел финал первого открытого школьного конкурса "Футбольный комментатор", партнером которого выступил футбольный клуб "Чайка". Смотр юных талантов проводил отдел образования Ленинского района Ростова-на-Дону на базе "Гимназии №36", в нем принимали участие 23 начинающих журналиста. Победителем стал 14-летний Иван Кочетов, который получил возможность прокомментировать официальный матч нашей команды!

В минувшие выходные Ваня с родителями приехал в Песчанокопское на игру 40-го тура Олимп-ФНЛ "Чайка" - "Иртыш" (2:1) и провел со стадиона первый в жизни репортаж, который транслировался в прямом эфире! Работал Ваня в тандеме с Вячеславом Ивановым, многолетним пресс-атташе «Кубани» и опытным телекомментатором.

- Моя мечта сбылась! - признался юный комментатор. - До сих пор нахожусь под впечатлением от репортажа! Мне все очень понравилось! Это так увлекательно! А после пришла такая усталость, что заснул в машине по дороге домой. Спасибо «Чайке» за возможность прокомментировать матч. Хочу дальше развиваться в этом направлении. Надеюсь, теперь мне будет легче, ведь я погрузился в процесс изнутри.

Иван, поздравляем тебя с дебютом! Желаем совершенствоваться в профессии и ждем на матчах «Чайки» в качестве уже полноправного комментатора!