ФК Чайка | С возвращением, Влад!
Академия 17. 06. 2022

С возвращением, Влад!

Владислав Дубовой назначен тренером в Академии им. И.П. Чайка.

Экс-футболист «Чайки» Владислав Дубовой, сыгравший за нашу команду 106 матчей, приступил к работе тренером в Академии им. И.П. Чайка. Он помогает Вадиму Старкову в тренировочном процессе с возрастной группой футболистов 2006 года рождения.

Владислав Дубовой:

- Зимой прошел с «Чайкой» сборы. Боли в ноге беспокоили, но терпел, работал, была мотивация продолжить выступать в команде. Сразу сказал, если в «Чайке» меня не оставят, то уже никуда не поеду, закончу, буду играть в свое удовольствие в первенстве области и, если все сложится, тренировать в Академии. Рад приступить к работе!

Сейчас идет процесс знакомства с новой профессией. Юрий Иванович Лыков просит показывать ребятам определенные элементы, поэтому я участвую в некоторых упражнениях, квадратах, например. Посмотрим, как парни будут впитывать.

2006 год, в целом, сформировавшиеся ребята. Если тебя неправильно чему-то обучили в этом возрасте, то переучить намного сложнее, чем 8-9-летнего игрока. Но как ни парадоксально, люди и в 30 переучиваются. Я на своем примере ощутил это с разными тренерами. Поэтому работа, работа и еще раз работа.

Демократ я или диктатор? (улыбается). Всегда стараюсь хвалить, обращать внимание на хорошее. Если парень что-то неправильно сделал, подсказываю. Пока не кричу, не завожусь, как некоторые диктаторы (смеется). Уже оставил заявку в РФС на получение лицензии С-UEFA. Буду учиться.

Андрей Михеев, директор Академии им. И.П. Чайка:

- Владислав много лет отдал «Чайке», такими людьми разбрасываться нельзя. Его всегда отличали профессиональный подход к делу, самоотдача на поле, стремление побеждать. Нет сомнений, что футбольный опыт Дубового пригодится воспитанникам Академии. Желаю Владиславу получить тренерское образование и реализовать полученные знания в работе с ребятами. И в целом, вырасти в хорошего специалиста.